(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиСтройЭКСПОНа выставке «СтройЭКСПО» производители стройматериалов представи ...

На выставке «СтройЭКСПО» производители стройматериалов представили свои последние разработки

23 марта в Волгограде завершила работу Всероссийская специализированная выставка «СтройЭКСПО». Вот уже много лет форум объединяет на своей площадке специалистов строительной и смежных отраслей, представителей местной власти, а также производителей строительных и отделочных материалов, позволяя оценить перспективные разработки и технологии, расширить деловые контакты, а также обсудить планы на будущее.
Организатором мероприятия выступил Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» при официальной поддержке Администрации Волгоградской области, Комитета строительства Волгоградской области, НП «Союз строителей Волгоградской области».

На официальной церемонии открытия выставки председатель Комитета строительства Волгоградской области С.Ю. Кузнецова отметила успехи региональных строителей, осуществивших ввод в эксплуатацию не только жилых зданий, но и значимых объектов, а также отметила значимость экспозиции: «Мероприятие пользуется особой популярностью и среди строителей, и среди жителей нашего региона...Мы должны держать руку на пульсе, необходимо всё время совершенствоваться в том числе и в производстве современных строительных материалов и технологий». С приветственным словом к участникам и гостям экспозиции также обратился президент НП «Союз строителей Волгоградской области» А.А. Цуканов. 

Одним из ключевых событий деловой программы выставки стал Круглый стол на тему «Стройиндустрия Волгоградской области: перспективы развития в условиях вызова времени, совершенствования технологий и трудовых ресурсов», в котором приняли участие представители профильных подразделений администрации региона, областного депутатского корпуса, крупных строительных компаний и предприятий стройиндустрии, саморегулируемых организаций, строительной общественности. В ходе мероприятия особое внимание было уделено вопросу использования продукции волгоградских производителей при возведении объектов капитального строительства. По данным регионального комитета промышленности и торговли, в этой сфере действуют порядка 200 предприятий, в том числе 20 крупных и средних. Большинство компаний использует местное сырье. В области освоено производство цемента, кирпича, шлакоблоков, железобетонных изделий, облицовочных материалов, керамзита, минераловатных изделий, гипса, извести и других материалов.  Присутствующие отметили, что сегодня важно максимально задействовать этот потенциал в проектах благоустройства, строительстве жилья, социальных и инженерных объектов на территории региона. Это положительно отразится на объемах производства, себестоимости строительства за счет сокращения затрат на логистику, будет способствовать росту налоговых поступлений, увеличению количества рабочих мест. 

22 марта состоялся семинар «Цифровые инструменты повышения эффективности строительного контроля: как сократить время устранения нарушений в два раза» (организатор ООО «Мобильные решения для строительства», г. Йошкар-Ола).

Непосредственно в экспозиции приняли участие ведущие производственные компании и заводы из различных регионов России:  Москвы, Санкт-Петербурга, Тульской, Ростовской области, Краснодарского края  и др. Впервые свою продукцию представил ООО «Алексексинский керамзитовый завод» (производство керамзитового гравия), «Анапский завод кровли и фасадов» (металлопрофиль), ООО «СтройЭнергоМонтаж» (архитектурный фасадный декор и 3D-панели), ООО «Сенатекс» (полиэтиленовая плёнка, упаковка). Традиционно порадовали покупателей качеством продукции: «DOORHAN» (ворота и ролетные системы), ИСЦ «Бакси» (отопление и газовые котлы), ООО «Евроколер» (лакокрасочные материалы), ООО ТД «Профиль» (трубы), ООО «Светский дом» ( тёплый пол XL PiPE), ТД «Дом Каменьон» (искусственный камень, фасадный декор, клинкер и др.), волгоградское представительство компаний “Фельдхаус» (клинкерная плитка) и «BRAAS» (натуральная черепица).
Интерес посетителей вызвал коллективный стенд волгоградских производителей, являющихся флагманами не только на местном, но и  на отечественном рынке в целом:  «ISOPAN», ООО «ВОЛМА-Маркетинг», ООО «ГБЗ-1», ООО «СтеклоПласт», Компания «ForteProm Gmbh», Компания «MascoGlass» и др. Многие из материалов представленных ими являются инновационными: декоративная штукатурка на белом цементе, готовая полимерная финишная шпаклёвка, фасады аркволл и др.

Кроме того, на территории выставки прошла «Ярмарка вакансий» по рабочим специальностям. На своём стенде специалисты Центра занятости Волгограда консультировали всех желающих по программам, реализуемым для безработных граждан, возможностях профобучения и получения дополнительного профессионального образования, а также  представляли информацию о наличии вакансий на предприятиях и в организациях города.

 
Приглашаем гостей и участников на выставку «СтройЭКСПО.ЖКХ» 19-21 сентября! Подробности и условия участия по тел. 93-43-02 и на сайте www.volgogradexpo.ru