(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиФестиваль "Красота на Волге"Три дня о красоте и для красоты!

Три дня о красоте и для красоты!

Долгожданное бьюти-событие весны прошло в атмосфере праздника! Яркие шоу-показы, супер информативные мастер-классы, захватывающие Чемпионаты профессионального мастерства и целое море позитивной энергии — всё это и многое другое смогли увидеть и почувствовать посетители и участники масштабного Фестиваля «Красота на Волге». Мероприятие, завершившее работу 26 мая в волгоградском ЭКСПОЦЕНТРЕ объединило на своей площадке представителей ведущих косметических брендов из различных регионов России, а также парикмахеров, стилистов, мастеров ногтевого сервиса, визажистов не только Волгограда и области, но и Элисты, Астрахани, Кисловодска.
Организатором масштабного проекта выступил Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» при официальной поддержке Комитета промышленности и торговли Волгоградской области, Союза парикмахеров и косметологов России, Союза парикмахеров и косметологов Волгоградской области.

Всё для работы
Неотъемлемой частью «Красоты на Волге» является 22 Всероссийская выставка косметики, инструментов и оборудования для салонов красоты, парикмахерских и клиник  эстетической медицины. Более 500 профессиональных марок на одной площадке! Для профессионалов — это замечательная возможность познакомиться с новыми брендами, приобрести всё необходимое для работы, а также сэкономить время и деньги. В этом году «дебютантами» экспозиции стали такие компании как: «De Klie» (г. Москва), «SALUS» (г. Геленджик), «SOVA» (г. Волгоград), «Top Lashes» (г. Волгоград), Школа-студия «Make up House» (г. Ростов-на-Дону), «Образ» (г. Волжский), «Venivv» (г. Москва) и др. Стоит отметить, представленная ими продукция вызвала неподдельный интерес посетителей.
Дополнительно к широкому ассортименту на многих стендах для посетителей проводились бесплатные мастер-классы. Здесь можно было узнать о техниках применения тех или иных препаратов, модных тенденциях в стрижках, дизайне ногтей и др.
«Мы предлагаем гелевые системы, гель-лаковые материалы для дизайна ногтей, различные шермяконы, наклейки», - рассказала представитель компании «Е.Mi»
Обширную аудиторию Фестиваля оценил и представитель компании «SALUS»: “Я в косметологии более 10 лет. Есть что рассказать, чем поделиться». 

Впрочем, выставка была полезна и обычным посетителям, которые смогли купить эффективные средства для ухода за волосами, лицом, телом и ногтями для использования в домашних условиях. Кроме того, участники предлагали желающим попробовать многие салонные процедуры: стрижки, макияж, процедуры по уходу за волосами и лицом, бесплатно, либо с хорошей скидкой.


Всё для вдохновения
Главная сцена Фестиваля «Красота на Волге» в очередной раз стала местом демонстрации самых актуальных трендов в стрижках, причёсках, окрашивании волос от признанных мэтров.
Открыл программу шоу-показ от Afanasiev Studio “New Women,s and Men,s Collection 2018”, в ходе которого стилисты продемонстрировали свои работы, выполненные с учётом последних трендов. 
Тепло зрители встретили показ от “Angel Studio” и модное дефиле от участниц RFModels.

В остальные дни своим мастерством с публикой щедро делились Чемпион мира по женским стрижкам  Валерий Тигров, стилисты Лаура и Написат Алиевы.  

Новинкой фестивальной программы стал совместный показ мастеров международного класса, призёров проекта Георгия Кота «Золотой
Диплом» Антонины Романовой  и Екатерины Атасий в ходе которого были освещены темы: «Локоны с эффектом косы», «Пучок», «Розочка», «Плетёный низкий пучок», «Низкий пучок».

Всё для обучения
Огромные возможности проект предоставил тем, кто стремится к повышению профессионального уровня.  
Nail-мастера смогли посетить закрытый мастер-класс «Аппаратный педикюр на препаратах INKI" от Людмилы Штаппер - сертифицированного инструктора международного проекта ISE, подолога, автора обучающих программ и методик в ногтевой индустрии, тренера и судьи различных чемпионатов.

Важным событием в рамках Фестиваля стал Волгоградский форум косметологов «Практика применения современных методов в косметологии. Мнение профессионалов». В качестве докладчиков на мероприятии выступили признанные профессионалы, практикующие врачи-косметологи и руководители клиник из Москвы и Израиля. В ходе мероприятия обсуждались новые протоколы и авторские методики в решении эстетитческих дефектов кожи, комбинированное омоложение, эволюционная технология лечения пигментации и акне, газожидкостный пилинг, практическое применение высокоинтенсивных и низкоинтенсивных методик в практике и др.
В рамках форума, во II сессии прошла конференция для руководителей и администраторов салонов красоты «Эффективное использование внутренних ресурсов компании. Анализ стратегии на результат»,где выступили трое докладчиков из Москвы: Гончарова Екатерина, Моканец Алина, Жукова Наталия.
А также администраторы и руководители салонов красоты побывали на семинаре «Раскрутка и продвижение салона красоты» (докладчик: Ирина Норка -руководитель регионального представительства компании MIRRA в Волгограде, автор семинаров и тренингов по маркетингу и продвижению в социальных сетях для компании MIRRA, автор вебинаров о продвижении в социальных сетях).

Всё для победы
Уникальная атмосфера творчества, креатива и вдохновения царила на Чемпионатах профессионального мастерства. В рамках «Красоты на Волге» состоялись: 
- Полуфинал Чемпионат России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и моделированию ногтей «Красота на Волге» 
-Конкурс бровистов
-VII Чемпионат по перманентому макияжу
-Чемпионат по наращиванию волос «СOUTURE»
-Открытый Чемпионат по татуировке


По мнению конкурсантов и членов жюри, все они прошли на высоком уровне и позволили выявить новые таланты. Победителям и призёрам вручили Дипломы, призы и подарки от организаторов и спонсоров. Как показывает практика, для многих это может стать хорошим стартом в карьере и профессиональном росте.
 
Фестиваль «Красота на Волге» оставил после себя массу положительных отзывов и впечатлений. А тем временем, организаторы уже начинают подготовку к следующему проекту, который состоится уже осенью 2018 г. с 8 по 10 ноября. Если вы заинтересованы в участии, свяжитесь для уточнения деталей с нашими специалистами по тел. (8442) 93-43-03! Актуальная информация на сайте  www.volgogradexpo.ru!