(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяКомпанияНовостиЖдём вас на православной выставке!

Ждём вас на православной выставке!

По благословению Феодора Митрополита Волгоградского и Камышинского 30 марта в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР начнёт работу 18 выставка «ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ».
Монастыри и храмы из 30 различных регионов России (Казанский Девичий монастырь (г. Калуга), Выксунский Иверский женский монастырь (г. Выкса), Казанский женский монастырь (Владимирская обл, г. Радужный), Храм Вмч Варвары (г. Смоленск) и мн. др.) привезут на православную выставку всё то, чем интересны и богаты их обители. Здесь можно будет приобрести: церковную утварь, православную литературу, иконы, ювелирные изделия с православной символикой, сувениры к Пасхе, одежду для религиозных обрядов, а также изготовленные и собранные с молитвой: мёд, лекарственные травы и мази, постные продукты, монастырскую выпечку и мн. др.

Значимым духовным событием станет принесение на выставку Ковчега с частицей мощей свт. Спиридона Тримифунтского. В обычное время он хранится в Николо-Перервинском монастыре (г. Москва), поэтому для жителей Волгограда и области это уникальная возможность поклониться святыне не преодолевая большие расстояния. Кроме того, верующие смогут помолиться у иконы свт. праведного заступника Руси Феодора Фёдоровича Ушакова. 

ВПЕРВЫЕ! 5-6 апреля на территории выставки состоится I Православный фестиваль постной кухни. 

В рамках экспозиции «ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ» посетителей ждёт Выставка-форум «Радость слова», где можно будет ознакомиться с изданиями, выпускаемыми православными издательствами —  жития святых, сборники стихов православных поэтов, книги по психологии и др.

Духовно-просветительская программа мероприятия включит в себя ежедневные молебны, творческие встречи, концерты, показ фильмов. Посетителей выставки, ждет встреча с протоиереем Дмитрием Ивановым — постоянным автором радио «Радонеж», директором Православной общеобразовательной школы во имя св. Князя Александра Невского, г. Кинешма, Ивановская область.

Ждём вас на выставке «ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ» с 30 марта по 7 апреля!