(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяКомпанияНовостиВ Урюпинске пройдёт православная выставка ...

В Урюпинске пройдёт православная выставка

По благословению Преосвященнейшего Елисея, епископа Урюпинского и Новоаннинского 29 марта в Урюпинске начнёт работу вторая православная выставка-ярмарка «Урюпинск Православный»

Центральным духовным событием выставки станет привнесение православных святынь - Урюпинской явленной иконы Божией матери и Ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси (Москва).

Монастыри и храмы из различных уголков России, Беларуси и Греции привезут на православную выставку все то, чем интересны и богаты их обители. Желающие смогут приобрести продукты питания и товары, изготовленные в ремесленных мастерских при храмах: вышитые и рукописные иконы, церковную утварь, одежду для религиозных обрядов, ювелирные изделия с православной символикой, сувениры к Пасхе и другим церковным праздникам

Кроме того, здесь будут представлены книги, аудио- и видеопродукция, которые не встретишь в обычном магазине: жития святых, богословская литература, рассказы об истории монастырей и храмов, наставления подвижников православия, православные рассказы и повести.

Те, кто находятся в сложной жизненной ситуации, смогут побеседовать со священнослужителем  на стенде «Поговори с батюшкой».
Впервые в ежедневную программу мероприятия войдут встречи с православной поэтессой Надеждой Акисовой (г. Оренбург) и матушкой Натальей Копейкиной (г. Волжский) с программой «Великий Пост — весна Души». 2 апреля состоится  творческая встреча с протоиереем Валерианом Кречетовым (г. Москва), бывшим духовником Московской епархии и настоятелем Покровского храма села Акулово Одинцовского района.   

Выставка-ярмарка «Урюпинск Православный» будет открыта для посетителей с 29 марта по 2 апреля в белом павильоне, установленном на центральной площади (напротив здания районной администрации г. Урюпинск).