(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяКомпанияНовостиВ Камышин прибудут почитаемые православные святыни ...

В Камышин прибудут почитаемые православные святыни

По благословению Митрополита Феодора Волгоградского и Камышинского 10 апреля начнёт работу III Православная выставка-ярмарка «КАМЫШИН ПРАВОСЛАВНЫЙ».
Уникальное мероприятие позволит верующим совершить своеобразное паломничество, пообщаться с представителями монастырей и храмов из различных регионов России, Белоруссии, Крыма узнать об их истории и современной жизни. Среди участников: Храм Св. Вмч. Варвары (г. Смоленск), Казанский женский монастырь (Владимирская область), Храм Покрова Пресвятой Богородицы (Оренбургская область), Покровский мужской монастырь (Самарская область), Свято-Андреевский морской Кафедральный собор (Мурманская область, г. Североморск), Свято-Благовещенский Кафедральный собор (г. Гороховец) и мн. др.

Значимым духовным событием станет принесение на выставку Ковчега с частицей мощей свт. Спиридона Тримифунтского. В обычное время он хранится в Николо-Перервинском монастыре (г. Москва), поэтому для жителей Камышина и области это редкая возможность поклониться святыне, не преодолевая большие расстояния. Кроме того, верующие смогут помолиться у иконы и ковчега с частицей мощей св. блаженной Матроны Московской и иконы свт. праведного заступника Руси Феодора Фёдоровича Ушакова (событие приурочено к пятнадцатилетию причисления знаменитого русского флотоводца к общецерковным святым в лике  праведных).

Желающие смогут приобрести  продукты к повседневному и постному столу, сувениры, мази с лекарственными травами,  текстиль,  изделия из льна, церковную утварь, ювелирные изделия с православной тематикой, духовную литературу.
 
Православная выставка будет работать с 10 по 15 апреля в павильоне, установленном в Парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев г. Камышин!