(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяКомпанияНовостиПриглашаем на выставку-ярмарку «Царицын Православный»! ...

Приглашаем на выставку-ярмарку «Царицын Православный»!

По благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, выставка-ярмарка «Царицын Православный» приглашает жителей и гостей Волгограда с 25 по 31 марта в ТВК ЭКСПОЦЕНТР!

Более 80 участников, в том числе крупнейшие храмы и монастыри Русской Православной Церкви из России и стран СНГ представят вниманию посетителей: иконы, книжные новинки, церковную утварь, одежду для религиозных обрядов, ювелирные украшения, сувениры к Пасхе, свежие и полезные монастырские продукты, мёд, ароматные сушёные грибы, ягоды, лекарственные травы, мази и многое другое.

Значимым духовным событием станет принесение на выставку-ярмарку Ковчега с частицами мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, у которого пройдет молебен в честь начала работы мероприятия.

В рамках экспозиции Издательский Совет Русской Православной Церкви организует выставку-форум «Радость Слова», где пройдет презентация новинок православной литературы. Желающие смогут побывать на показе и принять обсуждение кинофильмов «Дорога к дому» (2022 г.) и Вдвоем на льдине» (2015 г.) (по одноименному рассказу Ю.Н. Вознесенской), а также побывать на встрече с руководителем молодежного объединения «Держава» (г. Москва), священником Андреем Степановым.

Впервые на выставке-ярмарке «Царицын Православный» Международный семейный центр мастерства и ремёсел при храме Казанской иконы Божией Матери проведёт:
  • выставку «Кукла тряпичная-прошлого след» (авторские текстильные куклы Елены Ивановны Вернидубовой и Елены Юрьевны Кузнецовой)
  • мастер-класс «Кукла-колечко на пальчик»
  • лекцию «Роль игрушки в жизни и развитии ребёнка»
Кроме того, духовно-просветительская программа мероприятия включит в себя: творческую встречу с краеведом, историком и фотохудожником Михаилом Ноликовым, показ документального фильма «Родимый край», презентацию книги Сергея Агафонова и Михаила Ноликова «Донские казаки – герои Первой Мировой войны».

Гостей выставки-ярмарки ждут концерты ансамблей: «Родники», «Лепта», «Сударушка».

Для тех, кто находится в сложной жизненной ситуации, на мероприятии будет работать стенд «Поговори с батюшкой», где можно пообщаться и спросить совет у священнослужителя.

А для того, чтобы посещение мероприятия стало ещё приятнее, организаторы подготовили для посетителей приятные подарки к светлым праздникам*.

Время работы выставки-ярмарки: 25 — 30 марта с 10 до 19.00, 31 марта с 10 до 16

Вход свободный!

Дополнительная информация по тел: 8-937-729-51-62.

*подарок выдаётся в обмен на Пригласительный билет. Количество подарков ограничено!