(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяКомпанияНовостиОщутите колорит настоящего «Восточного базара»! ...

Ощутите колорит настоящего «Восточного базара»!

Впервые в ЭКСПОЦЕНТРЕ выставка «Восточный базар»!
31 октября приглашаем всех желающих на открытие уникальной, яркой, самобытной выставки, посвящённой восточной культуре. В течении четырёх дней посетители смогут погрузиться в сказочную атмосферу, приправленную ароматными специями, запахами благовоний, пёстрыми тканями и колоритной музыкой.

На выставке можно будет приобрести: этнические украшения, одежду, обувь, национальные головные уборы. Специально для представительниц прекрасного пола будут представлены: красочные палантины и платки, парфюмерия, ароматические масла для волос и тела, хна разных оттенков, косметика.

Для ценителей необычных и оригинальных вещей – предметы декора и интерьера (восточные ковры, сотканные руками лучших мастеров, узбекская керамика, сувенирное оружие, а также шторы, статуэтки, посуда для приготовления восточных блюд.

В течении двух дней на главной сцене будет проходить Региональный фестиваль национальных культур и фольклора «Ориент» (организаторы ГБУДОВО «Центр «Славянка» и ВК «ВолгоградЭКСПО»), где зрители смогут увидеть выступления творческих коллективов и артистов с национальными танцами, песнями, театральными зарисовками, демонстрирующими обряды восточных народов, а также музыкантов, играющих на традиционных инструментах.

Кроме того, ежедневно можно будет посещать бесплатные кинопоказы лучших фильмов о Востоке, восхищаться мастерству восточных танцовщиц, бывать на чайных и кофейных церемониях, а также принимать участие в мастер-классах по восточному макияжу, росписи по телу — мехенди, эрбу (рисование на воде), медитации и йоге.

А любителей национальной кухни ждут на Фестивале «10 культовых блюд Востока».

Подумали организаторы и о детях, для них будет действовать шатёр «Сказки 1000 и 1 ночи», кроме того состоится мастер-классы по оригами йоге для детей.

"Восточный базар» будет работать для посетителей с 31 октября по 3 ноября!