(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяКомпанияНовости11-я православная выставка.

11-я православная выставка.

Мероприятие состоится по благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.

В субботу 14 ноября в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР начнет работу 11-я православная выставка. Мероприятие состоится по благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.

В течении девяти дней верующие смогут помолиться о самом сокровенном у иконы Урюпинской Божьей Матери и других почитаемых икон, привезенных сюда представителями храмов и монастырей из различных уголков России, Белоруссии и Грузии. Здесь можно будет ознакомится с деятельностью Ахтырского Божией Матери женского монастыря, Свято-Вознесенского женского монастыря, а также отведать в Трапезной еду приготовленную заботливыми руками монахинь Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского женского монастыря.

Духовно-просветительская программа выставки включит в себя концерты православной музыки и ежедневные молебны. Так, 18 ноября в 11 часов утра состоится молебен Святителю Тихону Московскому.

По традиции на выставке широко будет представлена продукция мастерских, действующих при святых обителях: храмовое убранство, иконы, освященные продукты, ювелирные изделия с православной символикой, сувениры к церковным праздникам и многое другое.

Православные издательства предложат вниманию посетителей: богослужебные книги, молитвословы, Библию, описания жизни святых. А те, кто ещё только делает первые шаги к вере, смогут бесплатно получить «Новый завет» в рамках акции «Святое Евангелие в каждый дом»!