(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

Мебель ХХI века

Мебель ХХI века

11.09.2008 - 13.09.2008
| Россия, Волгоград, Дворец Спорта профсоюзов, пр. Ленина, 65

ПОЛОЖЕНИЕ

о  ежегодном показательном смотре-конкурсе  мебельщиков «ЗОЛОТОЕ ТЕСЛО»

  I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.  Волгоградский региональный ежегодный показательный смотр-конкурс мебельщиков "ЗОЛОТОЕ ТЕСЛО" проводится в целях оказания содействия развитию регионального рынка мебели, укрепления деловых связей между производителями, торгующими организациями и покупателями мебельной продукции, продвижения мебельной продукции, производимой в Волгоградской области.

1.2. В смотре-конкурсе принимают участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, реализацию мебели и оказывающие услуги по созданию интерьера.

1.3. Смотр-конкурс проводится по номинациям:

- «Лучшая дизайнерская разработка»;

- «Оптимальное соотношение цены и качества»;

- «Лучшая офисная мебель»;

- «Лучшая мягкая мебель»;

- «Лучшая детская и молодежная мебель»;

- «Лучшая обеденная зона (столы и стулья)»;

- «Лучшая мебель для спален»;

- «Лучшая мебель для кухонь»;

- «Лучшая корпусная мебель для гостиных, прихожих, кабинетов»;

- «Лучший дебют»;

- «Стремление к совершенству»;

- «Инновации в технологии, материалах, мебельной фурнитуре и комплектующих».

1.4. Победители конкурса определяются путем подсчета набранных баллов.

 

II. УЧРЕДИТЕЛИ СМОТРА-КОНКУРСА

2.1. Волгоградская региональная общественная организация «Союз производителей и продавцов мебельной продукции и деревообрабатывающей промышленности «Царицынский Мебельный Союз» при поддержке Комитета по предпринимательству Администрации города Волгограда.

2.2. Информационная поддержка смотра-конкурса - Журнал «Резиденция».

 III. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ СМОТРА-КОНКУРСА

3.1. Оценка участников смотра-конкурса производится членами конкурсной комиссии по каждому пункту условий по пятибалльной шкале. Победа в конкурсе и дипломы победителя II и III степени вручаются участникам, набравшим наибольшее количество баллов.

3.2. Для всех участников смотра-конкурса определены следующие показатели, учитываемые при подведении итогов:

3.3. Критерии оценки для номинаций. Оцениваются предметы мебели, выставленные по номинациям.

3.4.1. Внешний вид:

- эстетические свойства продукции - от 1 до 5 баллов;

- качество дизайнерского решения  - от 1 до 5 баллов;

- выдержанность предмета мебели в определенном едином стиле - от 1 до 5 баллов.

3.4.2. Качество предмета мебели - от 1 до 5 баллов.

3.4.3. Функциональность соответствия особенностей предмета мебели (материала из которого он сделан, формы предмета, окраски и т.д.) и деятельности, в которой он используется, удобство пользования предметом, удобство работы механизмов трансформации (если таковые предусмотрены) - за каждый показатель от 1 до 5 баллов.

3.4.4. Соотношение "цена/качество" - от 1 до 5 баллов.

3.4.5. Соответствие потребительскому классу. Соответствие характеристик (внешний вид, материал, качество сборки, дизайн и т.д.) стола класса потребителей, которым данный предмет мебели предназначен - за каждый показатель от 1 до 5 баллов.

3.4.6. Наличие сертификата или декларации соответствия - 1 балл - сертифицированная продукция, 0 баллов - отсутствие.

3.4.7. Гарантийный срок и доступность гарантийного обслуживания - за каждый показатель от 1 до 5 баллов.

 IV. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СМОТРА-КОНКУРСА

4.1. Прием заявок на участие в смотре-конкурсе и пакета конкурсных материалов производится Волгоградской региональной общественной организацией «Союз производителей и продавцов мебельной продукции и деревообрабатывающей промышленности «Царицынский Мебельный Союз» до 10 сентября 2008 года по адресу: 400062  г. Волгоград, ул. Электролесовская, 86.  Иногородние участники могут подать заявку на участие в Конкурсе с 10 по 12 сертября на стенде Дирекции выставки.

4.2. В пакет конкурсных материалов входят: заявка, краткая информационная записка о предоставляемом на смотр-конкурс предмете мебели, фотографии предмета мебели. После представления необходимых для участия в смотре-конкурсе документов необходимо оплатить регистрационный взнос в размере 3000 (три тысяч) рублей, независимо от количества заявленных номинаций.

4.3. При выставлении оценок конкурсная комиссия использует информацию, полученную при личном осмотре предметов мебели, выставленных в рамках 5 Всероссийской специализированной выставке «Мебель ХХI века». Конкурсная комиссия вправе осуществлять проверку конкурсных материалов, представленных на рассмотрение предприятиями-участниками.

4.4 Официальным участникам Всероссийской специализированной выставки "МЕБЕЛЬ XXI века" предоставляется скидка на участие в Конкурсе -  30%.

4.5. По итогам Конкурса Оргкомитет распространяет рекламную информацию о его Победителях в ведущих специализированных средствах массовой информации.

                                                                                                            V. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ СМОТРА-КОНКУРСА

5.1. Подведение итогов смотра-конкурса возлагается на конкурсную комиссию и осуществляется на основании результатов оценки участников смотра-конкурса. Итоги подводятся в рамках 5 Всероссийской специализированной выставки «Мебель ХХI века» 13 сентября 2008 г. в 13:30 по адресу: Волгоград, Дворец спорта профсоюзов, пр. Ленина, 65.

5.2. Решение комиссии оформляется протоколом. Участники смотра-конкурса, получившие наибольшее число голосов членов конкурсной комиссии по всем критериям, указанным в разделе III настоящего Положения, могут претендовать на победу.

5.3. Победитель смотра-конкурса определяется по наибольшей сумме набранных баллов и награждаются призами по эскизам известного Волгоградского художника В. Коваля со съемной вставкой в виде тесло из золота (585 проба), и специальным дипломом I степени. Лауреаты конкурса (второе и третье место по сумме набранных баллов) награждаются призами по эскизам известного Волгоградского художника В. Коваля со съемными вставками из серебра и бронзы в виде тесло соответственно призовым местам  и дипломами II и III степени.

Лучшие работы в номинациях определяются  конкурсной комиссией и награждаются дипломами смотра-конкурса «ЗОЛОТОЕ ТЕСЛО».

5.4. Итоги смотра-конкурса освещаются в средствах массовой информации города и области, а так же в информационно-аналитическом издании - журнале «Резиденция».

  

Телефоны для справок:

ВРОО «Царицынский мебельный союз» - 46-76-30, тел. /факс: 46-76-29

Исполнительный директор ВРОО «Царицынский мебельный союз» –  Анна И. Попкова - 8-927-54-93-611 

ID: 2238