(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиВолгоградАГРОВыставка «ВолгоградАГРО» продемонстрирует потенциал развития АПК ...

Выставка «ВолгоградАГРО» продемонстрирует потенциал развития АПК Волгоградской области

2 ноября в Волгограде начнёт работу 31 Всероссийская специализированная выставка «ВолгоградАГРО». В этом году экспозиция пройдёт в рамках мероприятий, приуроченных к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области.

Местом проведения мероприятия станет площадка ВолГАУ (г. Волгоград, пр. Университетский, 26). 

Организаторами выставки выступают: Администрация Волгоградской области, Комитет сельского хозяйства Волгоградской области, Волгоградский государственный аграрный университет, НП «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области», ВООО «Волгоградский фермер» им. В.И. Штепо, ООО «ВолгоградАгроСнаб» и Выставочный комплекс «ВолгоградЭКСПО. Официальную поддержку проекту оказывает  ФГБОУ ДПО Федеральный Центр Сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК.

К праздничной дате труженики села Волгоградской области подходят с рекордными показателями: впервые преодолена планка миллион тонн по сбору овощей, объём их переработки увеличен до 315 тонн, собрано более 5,5 тонн зерна (лучший показатель за последние 39 лет). При этом сохраняется большой потенциал для развития — в регионе с успехом реализуются программы по мелиорации, развитию молочного животноводства, поддержке малых форм хозяйствования и др.
В рамках празднования профессионального праздника, передовиков производства ждёт торжественный приём, награждение, а также концерт с участием творческих коллективов города и области.

В рамках деловой программы желающие впервые смогут посетить Круглый стол по актуальной и относительно новой для российского АПК теме - «Агротуризм как способ диверсификации сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий», а также семинар «Экономические перспективы внедрения агробиотехнологий в сельское хозяйство». 

Всероссийская выставка «ВолгоградАГРО» объединит на своей площадке ведущие отраслевые компании, заводы из различных регионов страны, а также официальных дилеров западных холдингов. Для сельхозтоваропроизводителей экспозиция - возможность  пообщаться непосредственно с производителями и напрямую договориться о приобретении необходимой сельхозтехники, оборудования, запчастей, средств защиты растений, семян, минеральных удобрений и многого другого.
Кроме того, будет организована выставка-ярмарка «Дары родного края», где будет представлена продукция волгоградских предприятий перерабатывающей промышленности и фермерских хозяйств. На ярмарке будут представлены хлебобулочные и кондитерские изделия, молочная, мясная, колбасная продукция, напитки, консервы, свежие овощи, фрукты и др.

Если вы заинтересованы в участии в выставке «ВолгоградАГРО», наши специалисты с удовольствием ответят на вопросы об условиях и стоимости по тел. (8442) 93-43-02 или электронной почте info@volgogradexpo.ru.

Будем рады видеть вас в числе участников и посетителей экспозиции!