(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиДень поля«Волгоградский овощевод» созывает гостей и участников! ...

«Волгоградский овощевод» созывает гостей и участников!

Приглашаем заинтересованные компании и посетителей на Всероссийскую специализированную выставку День поля «Волгоградский овощевод»!

Приглашаем заинтересованные компании и посетителей на Всероссийскую специализированную выставку День поля «Волгоградский овощевод»! Мероприятие, приуроченное к подведению итогов сбора урожая, состоится 3 сентября в р.п. Средняя Ахтуба на стадионе ДЮСШ.

Организаторами значимого мероприятия выступают: Администрация Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области, ВООО «Волгоградский фермер» им. В.И. Штепо и Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО». Широкую официальную поддержку Дню поля оказывают: Администрация Волгоградской области, Комитет сельского хозяйства Волгоградской области, Волгоградоблгостехнадзор.

Проект обещает стать значимой площадкой для презентации новейшей сельскохозяйственной техники, технологий, обмена опытом и обсуждения вопросов развития овощеводческой отрасли и перерабатывающей промышленности. В работе Дня поля примет участие руководство Администрации Волгоградской области, Комитета сельского хозяйства Волгоградской области, администраций муниципальных районов, делегации сельхозтоваропроизводителей — представителей хозяйств, занимающихся овощеводством и тепличных предприятий из муниципальных районов Волгоградской области, включая районы, в которых данная отрасль традиционно развита (Среднеахтубинский, Быковский, Городищенский, Дубовский, Иловлинский, Калачевский, Камышинский, Котельниковский, Ленинский, Николаевский и Светлоярский районы).

Для справки:
В 2015 году Волгоградская область заняла второе место в России по объёму выращенных овощей (905 тыс. тонн овощей, из них 880 тыс. тонн – открытого грунта).
В отрасли работают около 50 крупных сельхозорганизаций и почти 700 крестьянских (фермерских) хозяйств. Большой вклад вносят также многочисленные личные подворья
Посевная площадь овощеводческих хозяйств составляет 29 850 га. Следует отметить, что на расширение посевных площадей повлияло не только возросший спрос на местную продукцию, но и оказание погектарной поддержки овощеводам, а также включение в субсидирование по элитному семеноводству семян гибридов овощей.

Экспозицию выставки составят официальные представители и производители: отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, запчастей, РТИ, оборудования для хранения и переработки сельхозпродукции, теплиц, полива и орошения, агрохимии, элитных семян. Также на Дне поля будут представлены компании, занимающиеся переработкой с/х продукции, строительством в сфере АПК и оказывающие услуги GPS – мониторинга.
В рамках деловой программы помимо презентаций разработок в сфере агротехнологий, запланирован Круглый стол по актуальным вопросам АПК Волгоградской области.*

Кроме того, посетителей Дня поля ожидает настоящий праздник - «Помидорный фестиваль», ведь как утверждают знатоки именно в Среднеахтубинском районе растут самые вкусные томаты в нашей стране. Гости мероприятия смогут побывать на ярмарке сельхозтоваропроизводителей «Кладовая района», дегустации помидоров и блюд из них, посмотреть выступления творческих коллективов. Здесь же будет работать детская развлекательная площадка, пройдут различные конкурсы и спортивные соревнования.*

Ждём вас на  Дне поля «Волгоградский овощевод»!

С условиями и стоимостью участия ознакомиться на сайте www.volgogradexpo.ru. Дополнительные вопросы - по тел. (8442) 93-43-02!