(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиНижневолжский Стоматологический Форум ... В Волгограде завершил работу масштабный «слёт» стоматологов ...

В Волгограде завершил работу масштабный «слёт» стоматологов

30 марта в волгоградском ЭКСПОЦЕНТРЕ завершили работу Нижневолжский Стоматологический Форум и XVII Всероссийская специализированная выставка «Дентал-ЭКСПО. Волгоград».
Участниками масштабного «слёта» стали более трёх тысяч профессионалов отрасли не только Волгоградской, но и Астраханской области, а также Краснодарского края и республики Калмыкии.

Организаторами значимого Форума стали Комитет здравоохранения Волгоградской области, Волгоградский Государственный Медицинский Университет,  Стоматологическая Ассоциация России (СтАР), Волгоградская Региональная Ассоциация Стоматологов (ВРАС), РОСИ – Стоматологическая индустрия, Национальный институт информатики анализа и маркетинга в стоматологии (НИИАМС), Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» и Выставочная компания ДенталЭКСПО

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к собравшимся обратилась Е.П. Дронова - заместитель Председателя Комитета здравоохранения Волгоградской области, доктор медицинских наук.  Елена Петровна отметила высокую значимость проекта в скорейшем внедрении последних научных открытий и передовых технологий в практическую деятельность практикующих врачей. Её слова поддержал и С.М. Гаценко  - главный внештатный специалист по стоматологии комитета здравоохранения Волгоградской области, элект президент Волгоградской региональной ассоциации стоматологов, главный врач ГАУЗ "СП №8":
«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить всех, кто занимался организацией этого форума за огромную работу, которую они проделали, также гостей, которые нашли время в своём плотном графике и приехали к нам на выставку и конференцию».
Также с началом работы проекта участников поздравили: В.А. Зеленский - вице-президент стоматологической ассоциации России, профессор, Д.В. Михальченко - декан стоматологического факультета, ФГБОУ ВО «Волгоградского государственного медицинского университета» Минздрава России, доктор медицинских наук, Х.Ю. Салямов - вице-президент Волгоградской региональной ассоциации стоматологов, главный врач ГАУЗ "Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника", заслуженный врач РФ , кандидат медицинских наук, И.В. Чурюмов - заместитель генерального директора Выставочного центра «ВолгоградЭКСПО».

Одним из ключевых событий  Нижневолжского Стоматологического Форума стала Отчётно-выборная конференция ВРАС, участники которой заслушали отчёт о деятельности организации, проголосовали за кандидатуры выдвинутые в руководящие органы и выбрали нового президента, а также обсудили другие вопросы.
29 марта в рамках Форума состоялась Конференция «Итоги оптимизации стоматологической службы Волгоградской области, основные проблемы и пути решения. Реализация программы развития здравоохранения Волгоградской области на период 2017-2027 по профилю «стоматология». Традиционные и инновационные подходы и инструменты».

Кроме того, в течении работы мероприятия специалисты смогли посетить симпозиумы и семинары по различным направлениям стоматологии: хирургия, терапия, ортопедия, ортодонтия и детская стоматология. По итогам слушателям были вручены сертификаты на 6 баллов (НМО), которые учитываются при повышении профессиональной категории.

А также 29 марта состоялся Конкурс профессионального мастерства «Будущие профессионалы» среди студентов медицинских колледжей по специальности «Стоматология ортопедическая». Награждение конкурсантов также прошло в рамках мероприятия и стало ещё одним приятным событием.

Всё необходимое для работы стоматологических кабинетов и клиник в течении трёх дней было представлено на 17 Всероссийской специализированной выставке «Дентал-ЭКСПО.Волгоград». Компании производители из различных регионов нашей страны ( Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань, Екатеринбург, Воронеж, Омск, и др.)  предлагали специалистам  широкий спектр  оборудования и материалов для стоматологий: рентген оборудование, мощные моторы для зубных техников, прямые и угловые наконечники с подсветкой по технологии LED+, пьезохирургические аппараты, композитный стеклоиономерный цемент, лак профилактический с аминофторидом, материалы для регенерации костной ткани,  абатменты, винты, анестезию,  медицинскую одежду, средства для гигиены полости рта,  композитные виниры,  турбинные наконечники, уникальные магнитные фрезы для синус-лифтинга, высокотехнологичные титановые сетки, винты и пины для направленной костной регенерации, композитный материал, макеты, челюсти и многое другое.  Кроме российской, на выставке также была представлена продукция из Израиля, Германии, Польши, Китая, Словакии и других стран.

Также здесь можно были получить консультации по ремонту, обслуживанию стоматологического оборудования, полный комплекс услуг по планированию, 3D-моделированию и изготовлению  хирургических шаблонов и посетить бесплатные мастер-классы на стендах участников. 

Приглашаем заинтересованные компании и специалистов  на Научно-практический всероссийский форум по стоматологии
«Volga Dental Summit», которые состоятся 3-5 октября 2018 года.
Подробнее об условиях участия в программе Форума и выставке можно узнать на сайте www.volgogradexpo.ru или по тел.  93-43-03!