(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиПромЭКСПОВ Волгограде специалисты обсудили вопросы промышленной автоматиз ...

В Волгограде специалисты обсудили вопросы промышленной автоматизации и цифровизации!

20 сентября в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР завершила работу Всероссийская специализированная выставка «Волгоградский форум промышленной автоматизации и цифровизации -2018. ПромЭКСПО». В рамках проекта ключевые игроки и лидеры рынка промышленной автоматизации обменялись мнениями о новых тенденциях в данной отрасли, представили новинки и обсудили их возможное практическое применение.
Организаторами мероприятия выступили Выставочный комплекс «ВолгоградЭКСПО", ООО «Волгопромавтоматика» при официальной поддержке Администрации Волгоградской области и Комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

На официальной церемонии открытия гостей Форума приветствовали заместитель Губернатора Волгоградской области-председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Р.С. Беков, директор ООО «ВолгоПромАвтоматика» А.И. Подставко, заместитель генерального директора Выставочного комплекса «ВолгоградЭКСПО» И.В. Чурюмов и директор по развитию бизнеса компании «ВолгоПромАвтоматика» С.Б. Гредников.   

Выступая перед собравшимися Р.С. Беков отметил, что укрепление промышленного потенциала, создание новых и модернизация действующих производств с привлечением инвестиций и средств господдержки — приоритет развития Волгоградского региона, обозначенный Губернатором ещё в 2014 году. За это время введено 37 новых индустриальных площадок, объем государственной поддержки составил около 10 млрд рублей. За последние два года регион активно включился в работу по цифровизации промышленного сектора. «Одна из ключевых задач — это безусловно оптимизация режима работы оборудования, данная работа будет в регионе продолжаться», - подчеркнул Роман Сергеевич. 

В ходе работы Форума участники рассмотрели практический опыт реализации проектов автоматизации различных бизнес-процессов — от контроля входного сырья, до адресного хранения на складе готовой продукции, аспекты цифровизации в промышленных секторах и мн. др. В качестве спикеров на круглых столах, заседаниях и панельных дискуссиях  выступили топовые специалисты сферы промышленной автоматизации, представители федеральных компаний и ведущих ВУЗов.

На выставке известные российские и зарубежные производители: SIMENS, PHOENIX CONTACT, RITTAL, ПРОСОФТ, БАЗИС, ТРАСКОН, ТЕРМОПОИНТ, YASKAWA, KRONE, ЧЭТА, Ризур, ECONEX и другие продемонстрировали: программное обеспечение, средства промышленной автоматизации, электронные системы.

В следующий раз Форум откроет свои двери в 2019 году. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по тел. 93-43-02 и на сайте www.volgogradexpo.ru.
 
Будем рады видеть вас в числе посетителей и участников!