(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиНижневолжский Стоматологический Форум ... Стоматологи юга России оценят последние достижения науки и практ ...

Стоматологи юга России оценят последние достижения науки и практики

Масштабная встреча предстоит стоматолагам юга России. 29 марта в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР (г. Волгоград) начнут работу Нижневолжский Стоматологический Форум и XVI Всероссийская специализированная выставка «Дентал-ЭКСПО. Волгоград».

Проект позволит участникам обсудить последние достижения науки и практики, освоить новые методы лечения и профилактики, а также протестировать новинки стоматологического оборудования. Что немаловажно для специалистов, программа Форума полностью соответствует требованиям Непрерывного медицинского образования (НМО) по всем стоматологическим специальностям. 

Организаторами Форума выступают Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» и Выставочная компания ДенталЭКСПО, при официальной поддержке:  Комитета здравоохранения Волгоградской области, Волгоградского Государственного Медицинского Университета, Стоматологической Ассоциации России (СтАР), Волгоградской Региональной Ассоциации Стоматологов, РОСИ – Стоматологическая индустрия, Национального института информатики анализа и маркетинга в стоматологии (НИИАМС).  

Трёхдневная программа мероприятия включит в себя конференции, симпозиумы, семинары и мастер-классы в качестве докладчиков на которых  выступят более 100 ведущих научных экспертов и опытных врачей-практиков из различных регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Самара, Кемерово, Смоленск) и зарубежья (Узбекистан, Литва, Великобритания, Южная Корея). Организаторы Форума отмечают, что такое колличество зарубежных гостей прибудет сюда впервые, чтобы обменяться опытом с российскими коллегами. 

Начнётся работа Форума с конференции «Инновации в управлении и критерии оценки эффективности стоматологической службы Волгоградской области. Применение принципов менеджмента качества в стоматологической службе». В обсуждении примут участие представители комитета здравоохранения Волгоградской области, главные врачи городских и районных стоматологических поликлиник. На повестку вынесены актуальные вопросы: системный подход врачами стоматологических поликлиник к порядкам, стандартам и клиническим рекомендациям (протоколам лечения), профподготовка и повышение квалификации персонала, подготовка кадрового резерва, организация работы с обращениями граждан и мн. др.

Также в день открытия состоится симпозиум «Дентальная имплантация: проблемы и перспективы развития», а также семинары «Лазерная стоматология — ключ к комфорту, статусу, успеху» и «Консервативная пародонтология.
Одним из ключевых событий 30 марта станет симпозиум «Достижения и проблемы детской стоматологии с позиций доказательной медицины».

31 марта специалистов собирёт практический семинар «Обработка, очистка и обтурация корневых каналов. Современные тенденции и техники» и симпозиум «Междисциплинарный подход к лечению зубочелюстных аномалий».

Кроме того, в течении работы Форума желающие смогут посетить семинары и мастер-классы с отработкой  по современным технологиям в терапевтической стоматологии, выявлению, устранению и предотвращению осложнений при синус-лифтинге, протезированию на имплантантах по технологии CAD-CAM, актуальным вопросам ортопедической стоматологии и др.  

Изучить новинки и интересные предложения стоматологического рынка, участникам Нижневолжского Стоматологического Форума позволит посещение  XVI Всероссийской специализированной выставки «Дентал-Экспо. Волгоград». В этом году экспозицию выставки составят представители более 200 брендов из различных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани, Екатеринбурга, Воронежа, Омска, Белгорода и др. Кроме российской продукции, на выставке будет представлена продукция из Израиля, Германии, Китая, Словакии и др.  На стендах участников можно  будет проконсультироваться по продукции и  приобрести: зуботехническое оборудование, мебель, инструменты, боры, расходные материалы, средства для полости рта, отбеливания зубов, стоматологические лекарства и препараты и мн.другое. А открытые мастер-классы на стендах участников, помогут потенциальным покупателям освоить новое оборудование, технологии.

Подробнее об условиях участия в программе Нижневолжского Стоматологического Форума и выставке можно узнать на сайте www.volgogradexpo.ru или по тел.  93-43-03!