(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиВолгоградАГРОСовременная сельхозтехника и оборудование будут продемонстрирова ...

Современная сельхозтехника и оборудование будут продемонстрированы на выставке в Волгограде

25 октября в волгоградском ЭКСПОЦЕНТРЕ начнёт работу 32 Всероссийская специализированная выставка «ВолгоградАГРО». По традиции мероприятие станет местом демонстрации современной сельхозтехники, оборудования и технологий в сфере АПК.
Организаторами проекта выступают: Администрация Волгоградской области, Комитет сельского хозяйства Волгоградской области, НП «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области», ВООО «Волгоградский фермер» им. В.И. Штепо и Выставочный комплекс «ВолгоградЭКСПО».

Деловая программа выставки включит в себя отраслевое совещание по актуальным вопросам развития АПК. Напомним, что сегодня Волгоградская область является одним из национальных лидеров в области сельского хозяйства и имеет хороший потенциал развития. 

Для справки:
Сельское хозяйство, развитие которого в 2014 году было обозначено как приоритетное направление долгосрочной стратегии Волгоградской области, сегодня демонстрирует уверенный рост. Валовый объем производства за четыре года увеличился более чем на 60%: с 90 миллиардов рублей в 2013 году до 145 миллиардов рублей в 2017-м. При этом особую роль сыграла помощь государства — наведение порядка в финансово-бюджетной сфере региона, возвращение доверия федерального центра, консолидация усилий на всех уровнях позволили увеличить государственную поддержку, общий объем которой за это время составил почти 17 миллиардов рублей. 
Сегодня регион входит в десятку крупнейших сельхозпроизводителей России. Получаемые урожаи в разы превосходят лучшие показатели советских времен: в 1,5 раза по зерну, в 3 раза — по масличным, в 2,5 раза – по плодоовощной продукции.
При активной поддержке федерального центра площади орошения в регионе по сравнению с 2013 годом увеличились на 50%: с 33,7 до 50 тысяч гектаров. Поддержка малых форм хозяйствования и развитие кооперации обеспечили рост производства плодоовощной продукции, что дало импульс для наращивания перерабатывающих мощностей. Сегодня стоит задача по увеличению экспорта этой продукции до 165 тысяч условных банок к 2024 году. 

Выставка «ВолгоградАГРО» - одно из главных событий осени для сельхозтоваропроизводителей региона. Благодаря мероприятию потенциальные покупатели имеют возможность пообщаться непосредственно с производителями и напрямую договориться о приобретении необходимой сельхозтехники, оборудования, запчастей, средств защиты растений, семян, минеральных удобрений и многого другого.

В этом году экспозиция объединит на своей площадке ведущие отраслевые компании, заводы из Москвы, Волгограда, Волжского, Воронежа и Ростовской области.
Сельхозтехнику, зерноочистительное и другое оборудование на выставке представят такие компании, как: «ROMAX”, “АгроСтрой»,  «АГРОСельмаш», «Алмазсельмаш», «Югжелдормаш», «Воронежский завод сельхозмашин», а также крупные волгоградские дилеры: «ВолгоградАгроСнаб», «Агропромобеспечение», «АгроТехника». Необходимые запчасти посетители выставки смогут найти на стендах «Агроэксперт», «Полипластик поволжья» и др.
В разделе растениеводство свою продукцию будут демонстрировать: «Солнечная страна», «ЭКОсемена», «FMS”, Волгоградтоппром».

Если вы заинтересованы в участии в выставке «ВолгоградАГРО», наши специалисты с удовольствием ответят на вопросы об условиях и стоимости по тел. (8442) 93-43-02 или электронной почте info@volgogradexpo.ru.
Будем рады видеть вас в числе участников и посетителей экспозиции!