(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиДень поляПраздник в поле!

Праздник в поле!

31 июля на территории хозяйства ООО «Гришиных» (Новоаннинский район Волгоградской области) завершил работу День поля «ВолгоградАГРО».

Отрадно отметить, что за годы проведения проект из небольшой выставки превратился в масштабный сельскохозяйственный праздник, на который стремятся приехать не только жители области, но и соседних регионов. В этом году мероприятие посетили около 2000 человек, а экспозицию составили более 100 компаний из 30 регионов России и республики Беларусь.  

Организаторами проекта выступили: Администрация Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, Волгоградская областная общественная организация «Волгоградский фермер» им. В.И. Штепо, Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО», ООО «Гришиных», ООО «ВолгоградАгроСнаб». Широкую официальную поддержку Дню поля оказали: Администрация Волгоградской области, Комитет сельского хозяйства Волгоградской области, Волгоградоблгостехнадзор.

Благодаря выставке посетители смогли ознакомиться с более чем 130 образцами сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства (комбайнами, тракторами, техникой для защиты растений, внесения удобрений, обработки почвы, посева, мелиоративных работ и др). Принять окончательное решение в пользу выбора той или иной модели потенциальным покупателям помог показ машин в рабочих условиях. Кроме того, в экспозиции были представлены: семена, средства защиты растений, ГСМ, оборудование, запчасти и др. Интерес сельхозтовароприозводителей вызвали и демонстрационные посевы.   Стоит отметить, что на экспериментальном поле было высеяно более 100 гибридов кукурузы и подсолнечника.

Размах выставки оценил губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров: «Волгоградская область интересна и сельхозпроизводителям, и представителям крупных торговых компаний, она активно развивает межрегиональные связи. У наших сельхозпроизводителей есть хороший опыт, с которым они готовы делиться. Доказательство тому – ежегодное увеличение участников Дня поля». В ходе визита он посетил стенды сельских поселений, осмотрел сельхозтехнику, разместившуюся на статичной площадке, а также побывал на показе работы машин в динамике и оценил результаты демонстрационных посевов.

Деловая программа мероприятия включила в себя областное совещание. В ходе встречи обсуждались предварительные итоги уборочной кампании, технология предстоящего сева озимых культур, ход реализации мероприятий технической модернизации сельскохозяйственного производства и другие актуальные вопросы.      
Традиционный проект в очередной раз сумел приятно удивить гостей разнообразием экспозиции и приятной атмосферой. С раннего утра настроение посетителям создавали выступления народных коллективов. Несомненным украшением праздника стали стенды сельских поселений Новоаннинского района, где можно было ознакомиться с их историей, современной жизнью и даже попробовать аппетитные угощения. Для малышей устроители предусмотрели детскую площадку с батутами и игру-сюрприз.

Организаторы благодарят партнеров и участников Дня поля «ВолгоградАГРО» за сотрудничество и содействие развитию проекта и приглашают на 29-ю Всероссийскую специализированную выставку «ВолгоградАГРО» и II Волгоградский Межрегиональный Технический Агрофорум, которые состоятся с 22 по 23 октября 2015г. В Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР!