(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиПравославная выставкаНа «ТИШИНКе» пройдёт православная выставка-ярмарка! ...

На «ТИШИНКе» пройдёт православная выставка-ярмарка!

Приглашаем гостей и жителей столицы на 2 православную выставку-ярмарку «Хвали имя Господне!», которая состоится с 5 по 10 сентября в ТВК «ТИШИНКА».
Уникальное мероприятие познакомит посетителей с историей и современной жизнью Русской Православной Церкви. Не секрет, что православие с момента  Крещения Руси и по сей день, играет важную роль в жизни страны. Даже тотальный запрет во времена советской власти не смог полностью искоренить ростки веры в душах и сердцах наших соотечественников. Так, важной частью программы мероприятия станет экспозиция, посвященная 75-летию со дня победы в величайшем сражении, изменившим ход Великой Отечественной войны - Сталинградской битве и значению РПЦ в этом судьбоносном историческом событии. Историко-патриотический проект включит в себя: лекции, конференции, демонстрации фильмов, презентации книг и фотовыставки, где будет представлено более 80-ти снимков на тему: «Храмы Горящего Сталинграда», «Духовенство Царицына-Сталинграда». 
В рамках православной выставки будут проходить творческие встречи со священнослужителями: протоиереем, протоиереем, настоятелем храма Святой Троицы в Хохлах г. Москвы, педагогом, телеведущим Алексеем Уминским, протоиереем, настоятелем Покровского храма села Акулово Одинцовского района  Валерианом Кречетовым (бывший духовник Московской Епархии) и православной поэтессой Надеждой Акисовой (г. Оренбург).

Ежедневно на территории выставки будет работать стенд «Задай вопрос Священнику», где любой желающий сможет задать вопросы и побеседовать со батюшкой. Тех, кто ищет новые хобби и желает научиться чему-то новому приглашают на мастер-классы декупажу (организатор - СОШ «Ретро»), лепке из глины, поэтапное написание иконы (Православный центр образования во имя Св. Царственных мучеников), а представители гимназии им. Митрополита Платона (Левжина)  научат посетителей азам танцев: Севастопольский вальс, Вальсовка в Александровском саду и др. Академия кромельного мастерства «САВРОС» проведет мастер-класс по изготовлению фальцевой черепицы на каркас макета купола.             

Участники выставки-ярмарки — представители храмов и монастырей России и зарубежья расскажут посетителям о своих приходах и хранящихся там иконах, а также предложат товары, изготовленные в мастерских: текстиль, одежду, обувь, аксессуары, изделия из льна, напитки, мёд, сухофрукты, орехи, грибы, ювелирные изделия с православной символикой, натуральные косметические товары, лекарственные травы, церковную утварь, православные иконы и литературу, подарки к православным праздникам и др.
Впервые на выставке примет участие Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь (г.Печеры, Псковской области) с интересными экземплярами печатных изданий.
Обращаем внимание, что на выставке-ярмарке «Хвали имя Господне!» будут рады не только верующим, но и тем, кто хочет сделать первый шаг к Церкви или просто интересуется традициями и культурой православной веры!