(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиФестиваль "Красота на Волге"Фестиваль «Красота на Волге» и 20-я Всероссийская специализирова ...

Фестиваль «Красота на Волге» и 20-я Всероссийская специализированная выставка косметики, инструментов и оборудования для салонов красоты, 25-27 мая 2017 г.

Красоты много не бывает!

Красоты много не бывает!
27 мая в Выставочном Комплексе ЭКСПОЦЕНТР (г. Волгоград) с успехом завершили работу Фестиваль «Красота на Волге» и 20-я Всероссийская выставка косметики, инструментов и оборудования для салонов красоты. По-настоящему яркое, информативное и масштабное мероприятие привлекло внимание более  7000 посетителей, как профессионалов отрасли, так и частных посетителей, интересующихся передовыми новинками и услугами в области ухода за внешностью.

Теория и практика в одном «флаконе» 
Каждый гость мероприятия мог ощутить энергию красоты, творчества и позитива буквально витавшую в воздухе. На главной сцене Фестиваля в течении трёх дней с незабываемыми шоу-показами выступали талантливые стилисты, визажисты, парикмахеры, продемонстрировавшие самые яркие тренды не только этого, но и следующего сезона.
В день открытия восторженные отзывы зрителей собрал мастер-класс «Модные цвета и текстуры в современном макияже». Стойкий вечерний макияж «smoky eyes», c сияющей кожей. Сочетание гелиевой техники с кремовыми текстурами, пигментами и глетчарами. Тренды вечернего макияжа 2017» от абсолютной чемпионки России 2013 года, визажиста и преподавателя авторской школы-студии - Милы Федоровой.
Не менее интересным мастер-классом “TREND-CUT BY KEUNE” порадовал волгоградцев парикмахер-модельер, Чемпион Дальнего Востока, технолог компании “KEUNE” Россия — Сергей Хегай. Секретами успеха на мастер-классе «Практические навыки карьерного роста» со зрителями поделились: основатель международной образовательной системы UKSUSOFF EDUCATION, тренер-преподаватель, мастер международного класса Виктор Уксусов и Светлана Чекалина.

В остальные дни публика аплодировала: стилистам АNNA ESHWOOD ART TEAM (показ «РЕМЕСЛО ТЕХНИЧНОЙ СТРИЖКИ — TECHNICAL HAIR CRAFT”), коллекции работ “Afanasiev Studio” (колористика, стрижки, причёски), показу от SUKHANOV.AKAДЕМИЯ («GIRL ШОУ») и мн.др. 

Помимо этого в программу вошла целая плеяда мастер-классов по парикмахерскому искусству, ногтевому сервису, косметологии, а также семинары для руководителей и администраторов предприятий индустрии красоты. 

Всё для салонов и парикмахерских  
Впрочем, любой желающий мог узнать массу интересного и на мастер-классах, проходивших на стендах участников выставки да и сама экспозиция, объединившая на одной площадке несколько сотен известных и перспективных косметических брендов стала настоящим событием.
Ирина, посетительница выставки:
- Стараюсь не пропускать выставки, прихожу сюда каждый раз. Интересуюсь новинками, здесь всегда интересно, есть что посмотреть. Вот сейчас, например, купила себе хороший крем для лица, маникюр сделала.
Многолетней поклонницей Фестиваля, является и Светлана: «Такого мероприятия у нас в Волгограде больше нет. Я сама мастер ногтевого сервиса и тут всегда покупаю материалы, кое-что гораздо дешевле, чем в магазинах, мастер-классы посещаю, смотрю работы других мастеров. Считаю, что это очень важно быть в курсе последних новинок». 

Среди постоянных участников выставки популярностью пользовались такие компании как: «CNI» (г. Волгоград), «Азбука красоты» (г. Волгоград), УЦ «Professional»  (г.Волгоград), «Sweet Epil» (г. Москва),  «Nail Art» (г. Волгоград), «Elart Nail Shop» (г. Волжский), Школа ногтевого искусства Оксаны Сивогривовой (г. Волгоград) и другие.
Среди «дебютантов» экспозиции можно выделить: «Batiste» (г. Москва), «DOOSTRS» (Тольятти), Учебный центр «KANAS» (г. Волгоград), «Nano Profesional» (Москва), «Pro Studio» (Новошахтинск), «STRAZY-DECOR» (г. Санкт-Петербург), «Beauty Factor» (Белгородская область) и др.
«Мы впервые участвуем в выставке Фестиваль «Красота на Волге». Хорошая организация… Понравилось разнообразие программы, совмещение выставки с Чемпионатами,  интерес людей… Мы предлагаем очень много косметики как для профессиональных визажистов, так и обычных людей - это и основы под макияж, и базы, кисти, помады, тени, тинты на любого потребителя у нас есть товар», - отметил представитель компании «PROMAKEUP Laboratory”. 
Согласны с ним и другие новички — компания “Keratin-Prof”: “Выставка понравилось, понравилась организация, нам очень помогли. Организаторы молодцы! Мы были на других выставках такого отношения к нам не было, отзывчивость моментальная. Мы представляем здесь кератин и ботокс для волос, мы являемся единственными импортёрами в России более 20-ти брендов. Посетители с интересом изучают нашу продукцию показываем мастер-классы по топовым новинкам, они без запаха, без паров, можно применять и деткам, и беременным. Планируем принимать участие и в будущем». Также представители компании поделились позитивными впечатлениями от проведённого на площадке Фестиваля Чемпионата по кератиновому выпрямлению волос среди мастеров ЮФО. Помимо радостных эмоций и возможности продемонстрировать своё мастерство широкой публике, победители и призёры соревнования получили приятные денежные призы и подарки. 

Одним из значимых и массовых событий Фестиваля стал полуфинал Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и моделированию ногтей «Красота на Волге». Победителям, занявшим первое место в двоеборье, либо одиночных видах соревнований были вручены многочисленные призы и подарки от спонсоров, кроме того они освобождаются от оплаты регистрационных сборов за участие в финале «Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису-2017», который состоится в рамках выставки “InterCHARM-2017” (октябрь, Москва).

Этот Фестиваль запомнится посетителям множеством эмоций и событий. А организаторы тем временем уже начинают подготовку к новой встрече, которая состоится 9-11 ноября 2017 года.

Подробности и условия участия в выставке, программе Фестиваля «Красота на Волге» и конкурсах профессионального мастерства можно уточнить по тел. (8442) 93-43-03! Мы открыты к обсуждению любых творческих идей и вариантов сотрудничества!