(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиФестиваль "Красота на Волге"Фестиваль «Красота на Волге» - ярко, креативно, незабываемо! ...

Фестиваль «Красота на Волге» - ярко, креативно, незабываемо!

9 ноября в волгоградском ЭКСПОЦЕНТРе завершил работу Фестиваль «Красота на Волге» - одно из самых масштабных событий в бьюти-индустрии города-героя.
В течении трёх дней мероприятие стало центром притяжения для профессионалов отрасли и тех, кто стремится первым узнать о передовых технологиях, продуктах и процедурах за телом, волосами и внешностью. Программа события включила в себя яркие шоу- показы, открытые и закрытые мастер-классы по косметологии, парикмахерскому искусству, ногтевому сервису.

Организатором проекта выступил Выставочный комплекс «ВолгоградЭКСПО» при официальной поддержке Комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Всё, что искали и даже больше!

Выставка косметики, инструментов и аксессуаров в рамках Фестиваля «Красота на Волге», по традиции вызвала неподдельный интерес у посетителей, что и неудивительно. Экспозиция объединила на одной площадке более 70 компаний из различных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Белгорода, Пензы, Самары, Воронежа, Тулы, Астрахани и др. Основную часть экспонентов составили постоянные участники — компании, занимающиеся производством и дистрибуцией профессиональных средств для ухода за волосами, лицом, волосами и товаров для ногтевого сервиса. Среди дебютантов мероприятия можно выделить такие компании как: “ELLIPS STORE”, “Naily professional”, “Skindex”, “TianDE”, “Valentina Kostina”, “Yamaguchi”, “АльфаДженис”, “Ковсар и Исламия”, ”Лотос 288”, “Фармацевтикал косметик рус”, ”Эксперт Дистрибьюшен”. На многих стендах практически в режиме нон-стоп проходили различные мастер-классы по применению представленной продукции, что позволило гостям Фестиваля не только приобрести необходимые товары, но и получить новые знания, освоить новые дизайны ногтей, методы создания экспресс-укладок, причёсок и стрижек волос. Кроме того, в рамках выставки желающие смогли получить некоторые услуги: перманентный макияж, шугаринг, окрашивание бровей хной, уход за волосами бесплатно, либо с хорошей скидкой.

Для удобства посетителей на территории экспозиции действовал сервисный ремонт машинок для стрижки волос, а также заточка инструментов.

Звёздная россыпь

Программа Фестиваля «Красота на Волге» позволила зрителям увидеть самые интересные тренды в причёсках, окрашивании и макияже. На главной сцене состоялись:
  • Обзор по актуальным мужским стрижкам сезона, «Men’s haircut collection» от компании “Panasonic”, который провёл международный барбер-преподаватель Артур Коханюк
  • Шоу-показ от ”Estel”. Ведущие стилисты компании Полина Щеглова и Линченко Светлана продемонстрировали современные формы стрижек, укладок, стайлинга и т.д.
  • Открытый мастер-класс «Архитектура бровей. Окрашивание хной» от Кимаевой Галины
  • Мастер-класс “Street style” от Елены Дудкиной
  • Секретами создания свадебного образа на мастер-классе “White dress” со зрителями поделилась Елена Василейко
  • Открытый мастер-класс «VIP CLUB» по стрижкам и окрашиванию волос провёл Александр Богданов - топ стилист, мастер- международного класса, тренер- колорист, трихолог, национальный технолог Elgon, руководитель технологического сервиса группы компаний «Индустрия красоты» и Екатерина Чиркова- технолог Elgon.
Также по подиуму на главной фестивальной сцене прошлись модели агентств: «Level UP», «Сelebrity Model Group», «Шпилька» и др.

Ученье свет!

Постоянное повышение квалификации — одно из главных условий успешности в самом красивом бизнесе, именно поэтому Фестиваль всегда включает в себя обучающие мероприятия. На закрытый мастер класс «Трансформация стрижки боб» парикмахеров пригласила Макаренко Светлана, ведущий мастер- эксперт по английским стрижкам.

Форум «Грани женщины», направленный на раскрытие женского потенциала в бизнесе провёл журнал «Марьяж».

Победили сильнейшие

Продемонстрировать свой талант, полёт творческой мысли и ощутить дух соперничества смогли участники чемпионатов профессионального мастерства.

Самым массовым стал Полуфинал Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и моделированию ногтей «Красота на Волге». Победители конкурса получили ценные призы и подарки, а также почётное право - представить Волгоград в финале Чемпионата России, который будет проходить в Кремлёвском Дворце.

До новых встреч!

В следующий раз Фестиваль «Красота на Волге» объединит гостей и участников 21-23 мая 2020 года. А пока посетители делятся впечатлениями о прошедшем событии (стиль и пунктуация авторов сохранены):

«К большому сожалению такие мероприятия масштабные проводят крайне редко, хотя именно это мероприятие объединяет и мастерови потребителей, тут собирается самый большой слой как людей которые любят красоту так и те кто эту красоту создаёт, помимо того что можно по очень хорошим цена приобрести материалы , можно набраться опыта на мастер классах, можно побывать в роли модели! Многофункциональность и полезность данного мероприятия просто зашкаливает! Спасибо всем организаторам и организациям которые принимают участие в данном мероприятии вы предоставляете отличную возможность объединятся знакомиться с новыми продуктами , новыми мастерами, и быть что не мало важно всегда в тренде! Очень важно своевременно знакомится с новинками индустрии красоты и косметологии! Спасибо что вы есть процветания и многих плодотворных лет! Мы с вами и наша любовь и поддержка всегда с вами!», - поделилась Марина.

Согласна с ней и Лариса: «Творческим людям всегда нужно вдохновение чтоб работать дальше. Выставка КРАСОТА НА ВОЛГЕ это территория где можно пополнить себя не только знаниями, но и зарядиться творчеством других мастеров и познакомиться с новыми талантливым людьми. Так же индустрия красоты движется вперед очень быстро, «КРАСОТА НА ВОЛГЕ» - это возможность не отставать и следить за новыми тенденциями и направлениями. Ну и конечно же Шоу и Мастер Классы радуют душу и глаз и заряжаешься позитивными эмоциями. «КРАСОТА НА ВОЛГЕ» ждем всегда с нетерпением».

«Фестиваль на Волге - это огромное пространство творчества, вдохновения, любви, красоты. Кругом чудесная атмосфера, интересные люди, эксклюзивный товар, привезенный из разных уголков мира, который просто хочется скупить весь, и я не преувеличиваю!) Почему так?) За все спасибо нашим прекрасным организаторам, которые так стараются для нас, делают такой огромный, масштабный фестиваль, который приносит нам радость и удовольствие даже от одного посещения. Каждый год мы верно его ждём, эта любовь уже накоплена годами ?? Долгожданные разнообразные мастер классы, знакомства с настоящими профессионалами своего дела, бесценные знания - все это ты можешь найти у нас, на фестивале!) Новинки индустрии красоты с каждым годом все краше и никого не оставят равнодушными)) Спасибо огромнейшее за то, что вы делаете для нас, мы чувствуем сколько тепла и труда, любви к своему делу вы вкладываете для нас, это очень ценно!))) Вы всегда в наших сердцах, большие умнчики, каждый раз от посещения у меня фонтан положительных эмоций и даже сладкого не хочется!! Большая семья!!))) Люблю вас!!», - такой пост опубликовала на своей странице одна из пользователей популярной соцсети.

Организаторам Фестиваля приятно получать такую обратную связь от гостей мероприятия, именно они вдохновляют стремиться к максимальному развитию. Ждём вас снова весной 2020 года!

Приглашаем к участию в Фестивале «Красота на Волге» 2020 года заинтересованные компании. Подробности и условия по тел. (8442) 93-43-03. Актуальная информация публикуется на сайте www.volgogradexpo.ru!