(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиВолгоградАГРОФермеры волгоградской области обсудили вопросы обновления парка ...

Фермеры волгоградской области обсудили вопросы обновления парка сельхозтехники на выставке «ВолгоградАГРО»!

23 октября в волгоградском ЭКСПОЦЕНТРе завершила работу 33-я Всероссийская специализированная выставка «ВолгоградАГРО».
Значимое событие посетили главы крупных крестьянско- фермерских хозяйств и сельхозпредприятий области, представители местной власти, научных организаций, лизинговых компаний, банков и др.

Организаторами проекта выступили: Администрация Волгоградской области и Выставочный комплекс «ВолгоградЭКСПО».

На официальной церемонии открытия выставки, заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета сельского хозяйства В.В. Иванов отметил успехи аграриев региона, собравших урожай зерна порядка 4,4 тонн и более 1 млн. тонн овощей. Кроме того, он подчеркнул важную роль форума, как возможности обмена опытом и получения актуальной информации.

Так, в рамках центрального события деловой программы выставки состоялось областное совещание «Состояние и стратегия развития технической модернизации сельского хозяйства Волгоградской области», в ходе которого обсуждались вопросы и проблемы, связанные с проведением модернизации хозяйств и обновления парка сельхозтехники. В ходе мероприятия было озвучено, что объем приобретаемой аграриями новой техники с каждым годом увеличивается: если в 2014 году сельхозтоваропроизводители на эти цели направили до 2,5 миллиарда рублей, то сейчас этот показатель приблизился к семи миллиардам. Всего за пять лет с государственной поддержкой аграриями региона приобретено 4310 единиц техники на сумму около 17 миллиардов рублей. Применение новой высокоэффективной техники позволяет сокращать сроки уборки и снижать потери урожая. В целом по области значительно сократилось количество техники старше 10 лет. Вместе с тем, пока коэффициент обновления тракторов не превышает двух с половиной процентов, комбайнов – пяти. Перед аграриями стоит задача довести показатель до 10%, чтобы парк техники обновлялся каждые 10 лет.

А присмотреться к передовой сельхозтехнике, оборудованию и договориться об их приобретении фермеры смогли благодаря экспозиции выставки «ВолгоградАГРО». Интерес посетителейвызвали такие компании-производители, как: «ROMAX”, «Югжелдормаш», «Воронежский завод сельхозмашин», а также крупные волгоградские дилеры: «Волгоградагроснаб», «Агропромобеспечение», «АгроТехника». Необходимые запчасти покупатели смогли найти на стенде «FLK-Волгоград». Продукцию и оборудование для растениеводства продемонстрировали: «ЭкоНива — Семена» (семена), «АгроМастер Трейд» (агрохимикаты, разбрасыватели минеральных удобрений», «Центр оценки качества зерна» (сертификация), «Берес» (органоминеральные удобрения) и др.

Представители ООО «Сергеев» предлагали животноводам оборудование для доения, поения, навозоудаления.

Если ваша компания заинтересована в участии в подобных проектах, приглашаем вас на Волгоградский Агрофорум, который состоится 13-14 февраля 2020 года. Наши специалисты с удовольствием ответят на вопросы об условиях и стоимости по тел. (8442) 93-43-02 или электронной почте info@volgogradexpo.ru.