(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиVolga Dental SummitФактически международная!

Фактически международная!

9 октября в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР (г. Волгоград) завершил свою работу III Открытый всероссийский стоматологический форум "Volga Dental Summit".

Работа проделанная организаторами по формированию деловой программы мероприятия и экспозиции выставки, окупилась большим интересом, проявленным к нему со стороны участников и посетителей.

На церемонии официального открытия почетные гости отметили значимость форума в повышении профессионального уровня практикующих врачей, актуальность тем, вынесенных на обсуждение, а также оригинальность экспозиции, построенной в форме «Аллеи брендов», где производители имеют возможность эффективно презентовать свою продукцию. Высокий уровень мероприятия также отметил председатель Сообщества молодых врачей и организаторов здравоохранения «SOMVOZ», Международного конгресса «Здоровье и образование в 21 веке», РУДН Агавал Раджеш Кумар.

И хотя «Volga Dental Summit» пока не имеет международного статуса, фактически это так. В течении двух дней на мероприятии выступили более 50 докладчиков не только из различных регионов России, но и Германии, Латвии, Польши, Украины. А для организации всех семинаров и мастер-классов, заявленных в программе, потребовалась одновременная работа 6 конференц-залов.

8 октября одним из ключевых событий форума стал Круглый стол на тему: «Охрана стоматологического здоровья в свете реализации Федерального закона №323-ФЗ». В ходе мероприятия обсуждалось внедрение новой формы аккредитации специалистов стоматологического профиля, проект по реструктуризации региональной стоматологической службы, а также были подведены итоги работы стоматологической службы за прошедший год.

9 октября специалисты смогли посетить обучающие секции по: адаптации и реабилитации стоматологических пациентов, реконструктивной челюстно-лицевой хирургии, детской и эстетической стоматологии, репаративной регенерации и др.
      
По итогам участия в «Volga Dental Summit» , специалисты получили именные сертификаты установленного образца ВРАС и Комитета здравоохранения Волгоградской области, которые учитываются при повышении профессиональной категории.

На «Аллее брендов» свою продукцию потенциальным покупателям продемонстрировали компании-производители России, Китая, Европы, Кореи, США, Японии. На стендах участников были представлены: стоматологические установки, мебель, инструменты, боры, расходные материалы, медицинская униформа, стерилизаторы, дезинфицирующие средства, лекарства и препараты и др.

Кроме того, на территории выставки действовала «Ярмарка вакансий» по стоматологическим специальностям, что особенно оценили молодые специалисты и будущие выпускники.

Если вы заинтересованы в участии в выставках стоматологической тематики, приглашаем вас на Нижневолжский Стоматологический Форум. «Дентал — Экспо. Волгоград» 22-24 марта 2016 года.

Условия участия в мероприятии опубликованы на сайте www.volgogradexpo.ru .  Дополнительные вопросы можно задать нашим специалистам по тел.  93-43-03!