(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиДень поляДобро пожаловать на День поля «ВолгоградАГРО»! ...

Добро пожаловать на День поля «ВолгоградАГРО»!

27 июля в Новоаннинском районе Волгоградской области начнёт работу 8 Демонстрационный показ сельскохозяйственной техники в полевых условиях День поля «ВолгоградАГРО».

Местом проведения масштабной выставки по традиции станет одно из передовых хозяйств — ООО «Гришиных».

Организаторами значимого мероприятия выступают: Администрация Волгоградской области, Комитет сельского хозяйства
Волгоградской области, Администрация Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, НП «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области», ВООО «Волгоградский фермер» им. В.И. Штепо, Выставочный комплекс «ВолгоградЭКСПО», ООО «Гришиных», ООО «ВолгоградАгроСнаб». 

Важной частью программы Дня поля станет отраслевое совещание по актуальным вопросам агропромышленного комплекса с участием руководителей Администрации Волгоградской области, Комитета сельского хозяйства Волгоградской области, руководителей и специалистов АПК и сельхозтоваропроизводителей. 

Для сельхозтоваропроизводителей Волгоградской и близлежащих областей День поля — это уникальная возможность на одной площадке ознакомиться с сельхозтехникой, оборудованием, семенами, СЗР и другой сопутствующей продукцией от более чем сотни компаний и заводов из различных регионов России. В этом году география участников экспозиции охватит: Московскую, Волгоградскую, Белгородскую, Воронежскую, Краснодарскую, Ростовскую, Смоленскую, Самарскую, Нижегородскую, Саратовскую, Тамбовскую области, Ставропольский и Алтайский край, республики Адыгея, Крым и др.

На стендах заводов-производителей будет представлена сельскохозяйственная техника отечественного и зарубежного производства в том числе от таких «флагманов», как: ГК «МАSCIO GASPARDO”, ООО “Новопокровскагромаш», ООО «Л-АГРО», «Воронежский завод сельхозмашин», ООО  «Хатценбихлер», ТД «Сельхоздеталь», НПФ «Белагроспецмаш», ООО «Волгоградагроснаб», ООО «ДИАС», ООО «Донской Экскаватор», ООО «ЕМС», АО «Кузембетьевский РМЗ», ООО «Эколанмаш» и др.

Некоторые из образцов техники можно будет увидеть непосредственно в работе на Демонстрационном показе. В ходе тест-драйва в реальных полевых условиях зрителям предстоит оценить возможности  комбайнов, тракторов, машин для защиты растений и внесения удобрений, обработки почвы, посева, мелиоративных работ, уборочной техники и др. Как показывает опыт предыдущих лет, именно такая активная презентация помогает потенциальным покупателям определиться с покупкой. 
Кроме того, на выставке можно будет ознакомиться и заключить договора на поставку: элитных семян, биологических и химических средств защиты растений, минеральных удобрений, грузовой спецтехники, бескаркасных ангаров, систем вентиляции для хранения овощей и зерна, оборудования для мойки машин, систем мониторинга транспорта, весового оборудования, моторных, гидравлических, индустриальных ГСМ, шин, дисков, подшипников, беспилотные системы (картография полей, фото и видеосъёмка) и др. Также будет представлено оборудование для уборки, транспортировки, очистки, обработки и хранения зерна от заводов-изготовителей: ООО «Алмазсельмаш», ООО «Аэромех-Плюс», АО «Мельинвест», ООО «Осколсельмаш», ООО «Агро-Экспорт».

Неотъемлемой частью программы Дня поля «ВолгоградАГРО» является осмотр посетителями Демонстрационных посевов гибридов кукурузы и подсолнечника. В этом году им предстоит увидеть и оценить биологические свойства, экономическую эффективность посадочного материала и  примененных средств агрохимии, предоставленных 16 компаниями.

Формат мероприятия предусматривает и праздничную программу приуроченную к «Дню урожая» Новоаннинского района. Гвоздём программы в этом году станет конно-спортивный праздник включающий зрелищные сцены казачьей джигитовки, конные прогулки и многое другое. Хорошее настроение гостям будут создавать выступления лучших творческих коллективов Волгограда и области, красочные стенды сельских поселений. Для самых маленьких будет организована работа бесплатной детской площадка с батутами. А ещё всех посетителей ждут угощения от организаторов.  

Ждем вас 27 и 28 июля в Новоаннинском районе Волгоградской области на полях хозяйства «Гришиных»!

С предварительной программой мероприятия и схемой проезда можно ознакомиться на сайте www.volgogradexpo.ru. Дополнительные вопросы - по тел. (8442) 93-43-02!