(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиДень поляДень поля «ВолгоградАГРО» - праздник для всех! ...

День поля «ВолгоградАГРО» - праздник для всех!

Раннее утро 28 июля. На День поля «ВолгоградАГРО» начинают съезжаться первые гости.

Несколько месяцев организаторы -  Администрация Новоаннинского муниципального района Волгоградской области, ВООО «Волгоградский фермер» им. В.И. Штепо, Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО», ООО «Гришиных» и ООО «ВолгоградАгроСнаб» при официальной поддержке Администрации Волгоградской области, Комитета сельского хозяйства Волгоградской области и Волгоградоблгостехнадзора вели подготовку к этому значимому событию. И вот, на поле хозяйства ООО «Гришиных» в Новоаннинском районе Волгоградской области, под открытым небом развернулась большая агропромышленная выставка. На стендах участников - заводов-изготовителей и крупных дилеров в широком ассортименте представлена сельскохозяйственная техника отечественного и зарубежного производства. Так же потенциальным покупателям готовы предложить: элитные семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, комбикорма, ГСМ, запчасти, комплектующие, системы видеонаблюдения, обеспечения пожарной безопасности, оборудование для очистки, сушки и хранения зерна, строительства и обустройства свинокомплексов и товарно-молочных ферм, овощехранилищ и мн. др.

Чуть дальше, за лесополосой уже выстроены машины для Демонстрационного показа в реальных рабочих условиях. Фермерам воочию предстоит увидеть возможности современных  комбайнов, тракторов, машин для защиты растений и внесения удобрений, обработки почвы, посева, мелиоративных работ, уборочную технику и др.          

Разноцветные таблички и флаги привлекают внимание посетителей к Демонстрационным посевам гибридов кукурузы и подсолнечника. Это редкая возможность присмотреться к новым сортам, оценить их биологические свойства и экономическую эффективность.

День поля «ВолгоградАГРО» в цифрах:
Выставка состоялась в 7 раз. На протяжении последних 4 лет она проходит на территории хозяйства ООО «Гришиных». В этом году экспозицию составили более 100 компаний из 22 регионов России и ближнего зарубежья. В демонстрационных посевах приняли участие 14 компаний. Для Демонстрационного показа на поле было выведено 14 единиц современной сельскохозяйственной техники. За два дня выставку посетили около 1800 человек.

Слова поздравлений с началом работы 7 Дня поля «ВолгоградАГРО» прозвучали на церемонии открытия из уст почётных гостей — председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В. Иванова, советника Губернатора Волгоградской области П.П. Чумакова, главы Новоаннинского муниципального района Волгоградской Н.С. Моисеева,  президента ВООО «Волгоградский фермер» имени В.И. Штепо М.А. Шаронова, глава хозяйства ООО «Гришиных» А.В. Гришина, генерального директора ГК «ВолгоградАгроСнаб» С.В. Азарова, заместителя генерального директора ООО «Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» И.В. Чурюмова. Также они отметили, что с каждым годом выставка становится всё масштабнее, привлекая внимание посетителей не только Волгоградской, но ближайших областей.

Затем официальная делегация и все желающие посетители осмотрели опытные посевы гибридов кукурузы и подсолнечника, побывали на Демонстрационном показе техники в полевых условиях, и оценили наполнение выставки и в частности сельскохозяйственной техники, представленной на статичной площадке. Причём, многие фермеры как
положительный момент отметили широкий выбор с/х машин отечественного производства поскольку, благодаря постановлению Правительства РФ №1432, могут приобретать её со скидкой 25%.      

Деловая программа Дня поля включила в себя два обширных события. 28 июля состоялось расширенное заседание комиссии Волгоградской области по рассмотрению вопросов подготовки и проведения сельскохозяйственных работ и Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при Губернаторе Волгоградской области. 29 июля участников и спикеров собрало совещание по эффективности использования земельных ресурсов Волгоградской области. Провёл мероприятие первый заместитель Губернатора Волгоградской области А.И. Беляев. 

В рамках развлекательной программы, два дня хорошее настроение посетителям создавали творческие коллективы области — государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля», шоу-группа «Евротур», шоу-балет «D-Arts” и др. Для малышей работала бесплатная игровая площадка с батутами. Украсили территорию выставки информационно-развлекательные стенды поселений Новоаннинского района и самобытный уголок, организованный в стиле казачьего двора, где каждый желающий смог отведать угощение от организаторов - вкуснейшую кашу и пирожки.    

Приглашаем вас ознакомиться с агропромышленными выставками ВЦ «ВолгоградЭКСПО» на сайте www.volgogradexpo.ru. Будем рады ответить на ваши вопросы, по условиям и стоимостью участия - по тел. (8442) 93-43-02 и e-mail: agro@volgogradexpo.ru!