(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяКомпанияНовостиX Юбилейная православная выставка в Волгограде ...

X Юбилейная православная выставка в Волгограде

начнет свою работу в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР

28 марта в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР по благословению Главы Волгоградской Митрополии Его Высокопреосвещенства Высокопреосвещеннейшего Германа Митрополита Волгоградского и Камышинского, начнёт работу X Православная выставка «ЦАРИЦЫН ПРАВОСЛАВНЫЙ — Хвали имя Господне!».

Мероприятие неизменно вызывает большой интерес посетителей различного возраста, нередко сюда приходят целыми семьями, чтобы больше узнать о традициях православной культуры, помолиться у почитаемых икон, приобрести православную литературу, масла, освященные продукты и другие товары, производимые в мастерских при святых обителях.  

В этом году по сложившейся традиции свои подворья в экспозиции представят храмы и монастыри из различных уголков России.

Главной Святыней выставки станет Тихвинская икона Божией Матери - одна из восьми наиболее почитаемых в России икон Богородицы. Тихвинская икона Божией Матери считается покровительницей младенцев, ее называют детской. Она помогает детям в болезнях, успокаивает беспокойных и непослушных. Считается, что она укрепляет связь между родителями и детьми. Женщинам помогает при родах и в период беременности. Перед ней молятся о прозрении слепых и исцелении глазных болезней, при болезнях детей, при эпилепсии и параличе, о сохранении мира и ненаступлении войны.
Есть много списков с Тихвинской иконы Божией Матери, многие из них являются особо почитаемыми у верующих из разных уголков Православной Церкви. И в нашем городе есть икона, почитаемая верующими, именно она станет святыней, принесенной для поклонения на православной выставке. 

Подробнее о событии можно узнать здесь