(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

Энергия будущего

25 апреля 2017 года в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР начнут работу VI Межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2017» и 16 Всероссийская специализированная выставка «Электро-2017. Энергосбережение».

Проект является значимым событием для энергетической отрасли региона, позволяющим объединить усилия и конкретизировать цели всех заинтересованных ведомств в реализации государственной политики в сфере энергосбережения Волгоградской области и практическому внедрению энергосберегающих технологий и оборудования на предприятиях.   

Организаторами мероприятия выступают: Администрация Волгоградской области, Комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области, ГБУ Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности» и Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО».

Деловая программа Форума предусматривает проведение круглых столов, семинаров и встреч, посвященных актуальным вопросам отрасли. Участие в дискуссиях примут руководители и специалисты профильных комитетов Администрации Волгоградской области, администраций муниципальных районов и городских округов Волгоградской области, а также отраслевых предприятий.
Центральным событием Форума станет крупное областное совещание под руководством заместителя Губернатора Волгоградской области В.Н. Гречины по осуществлению мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности в жилищно-коммунальной сфере и топливно-энергетическом комплексе. Второй день Форума будет посвящён привлечению молодёжи к проблемам энергосбережения. Студенты ВУЗов и учащиеся СУЗов региона озвучат доклады и презентуют свои разработки в области энергосберегающих технологий и оборудования. Кроме того, участники Форума смогут оценить работы участников фотоконкурса                   «ТЭК в лицах», конкурсов студенческих проектов и конкурса детских рисунков «Энергосберегайка».  

По традиции, большой интерес для специалистов составит наполнение экспозиции «Электро-2017. Энергосбережение». Свою продукцию на выставке представят ведущие отраслевые заводы-изготовители и официальные дилеры из различных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ставрополя, Ростова-на-Дону. На стендах участников будут представлены: котельное оборудование, отопительные системы, светодиодные осветительные системы, дискретные полупроводниковые приборы, оборудование и комплектующие для местной термообработки, телекоммуникационное, электрощитовое оборудование, трансформаторы, контрольно-измерительные приборы, системы энергосбережения, отечественная бытовая техника, возобновляемые источники энергии и многое другое.

Часть экспозиции будет отведена для демонстрации деятельности и продукции местных Волгоградских компаний, таких как: «Волгоградоблэлектро», «Концессии водоснабжения», «Концессии теплоснабжения», «Ремонтные технологии», «Тиса», «Энергия природы», «Кварта-В», «ЭнергоЭксперт».     
    
На территории выставки состоится «Ярмарка вакансий» по рабочим специальностям. На своём стенде специалисты Центра занятости Волгограда готовы рассказать и проконсультировать о программах, реализуемых для безработных граждан, возможностях профобучения и получения дополнительного профессионального образования, а также  представить компьютерный банк данных о наличии вакансий на предприятиях и в организациях города.

Дополнительную информацию о Форуме и выставке  можно получить по тел. 93-43-02 и на сайте www.volgogradexpo.ru!