(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиVolga Pharma SummitВпервые в Волгограде состоится медико-фармакологический конгресс ...

Впервые в Волгограде состоится медико-фармакологический конгресс и выставка!!!

14 сентября в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР (г.Волгоград) начнут свою работу Открытый межрегиональный конгресс «Volga Pharma Summit» и Всероссийская специализированная выставка «МедФарма.Волгоград».

Организаторами значимого проекта выступают: Администрация Волгоградской области, ГБОУ ВПО "Волгоградский государственный медицинский университет" Минздрава РФ, Комитет здравоохранения Волгоградской области и Выставочный комплекс «ВолгоградЭКСПО» при генеральном партнёрстве: МОО «Ассоциация клинических фармакологов», Федерального УМО ВО по УГСН 33.00.00 Фармация Министерства образования и науки России, ГБУ Волгоградский медицинский научный центр Комитета здравоохранения Волгоградской области.

В системе здравоохранения России и в частности Волгоградской области, в последние годы наблюдается постоянный процесс реформирования и реорганизации, направленный на модернизацию лечебных учреждений и повышение качества медицинской помощи, оказываемой населению. Неуклонно возрастающие требования, обязывают специалистов быть в курсе новинок лекарственных препаратов, поступающих на фармацевтический рынок. Современный врач, при назначении лечения пациенту, обязан учитывать множество факторов - терапевтические возможности лекарств, побочные эффекты, совместимость между собой и даже стоимость.

Деловая программа «Volga Pharma Summit» позволит специалистам обменяться опытом и обсудить достижения науки и практики фармацевтической отрасли и применения фармакотерапии в гинекологии, кардиологии, травматологии и ортопедии.
На данный момент, в двухдневной программе уже запланировано более 10 мероприятий — Круглых столов, совещаний, симпозиумов, конференций и семинаров. На повестку вынесены самые актуальные вопросы, которые сегодня волнуют многих из вас - ход реализации федеральной целевой программы "Фарма 2020" и развития в Волгоградской области химико-фармацевтического (лекарственного) кластера, проблемы повышения качества оказания медицинской помощи населению, рационального использования лекарств и лекарственного обеспечения, подготовки профессиональных кадров, а также особенности экспертной работы в области обращения лекарств и многие другие.
С продукцией ведущих медицинских компаний России и зарубежья, посетителей ознакомит выставка «МедФарма.Волгоград» . На стендах участников будут представлены: медицинская техника, расходные материалы, средства дезинфекции, системы утилизации медицинских отходов, фармакологические препараты, глюкометры, косметика, продукты для организации здорового питания и многое другое. Кроме того, часть экспозиции будет отведена для демонстрации уникальных средств реабилитация и восстановления жизнедеятельности человека. 
Для медицинских работников это замечательная возможность не только приобрести всё необходимое, но получить консультации непосредственно от производителей и официальных торговых представителей.

Вопросы по стоимости и условиям участия в экспозиции и деловой программе «Volga Pharma Summit» можно задать организаторам по тел.  93-43-03. Актуальная информация по мероприятию размещается на сайте www.volgogradexpo.ru!