(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиПравославная выставкаВпервые в Михайловке состоится православная выставка ...

Впервые в Михайловке состоится православная выставка

Впервые в Михайловке состоится принесение ковчега с частицей мощей Святой Блаженной Матроны Московской!

Впервые в Михайловке состоится принесение ковчега с частицей мощей Святой Блаженной Матроны Московской!

С 25 по 29 августа по благословению Епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея в Михайловке впервые состоится православная выставка, куда будет принесен ковчег с частицей мощей Святой Блаженной Матроны Московской. Это одна из самых известных и почитаемых в Русской Православной Церкви святых. Ежедневно с молитвами об исцелении и облегчении душевных и физических страданий, к ней обращаются тысячи верующих, называя ласково «Матронушка».
В течение 5 дней икона будет доступна для молитвенного поклонения верующих.
Из истории: Матрона Московская – православная святая, слепая с рождения, имевшая дар чудотворения.
Вся её жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. Люди приезжали за помощью к матушке за десятки километров со своими болезнями, тревогами, скорбями.
Поток паломников, чтобы приложиться к ее святым мощам, не иссякает и сегодня.
Обязательно посетите православную выставку! Монастыри и храмы из различных регионов России, Белоруссии и Греции привезут сюда всё то, чем интересны и богаты их обители. Свои подворья представят: Дубовский монастырь Свято-Вознесенский (Волгоградской обл.), Монастырь «Спаса Нерукотворного» (Калужкая обл., с. Клыково), Христорождественский монастырь (Кировская обл.), Святая Гора Афон (Греция), Храм Петра и Павла (Волгоградская обл.), Храм Св. Архангела Михаила (Республика Беларусь), Крестовоздвиженский приход «Троеручица» (Ивановская обл.), Горицкий монастырь (Ярославская обл.), Храм в честь Казанской Божией Матери (Нижегородскоя обл.). На стендах участников можно будет приобрести: церковную утварь, православную литературу, иконы, ювелирные изделия с православной символикой, сувениры к церковным праздникам, православную одежду для обряда крещения и погребения. А также изготовленные и собранные с молитвой: мёд, лекарственные травы и мази, постные продукты, монастырскую выпечку и мн. др.
Если у вас нет возможности совершать дальние паломнические поездки, на православной выставке вы сможете подать представителям монастырей и храмов требы. Они обязательно будут переданы и отслужены в святых обителях.       
Если вы не знаете, как поступить в сложной ситуации согласно Заповедям Божьим, посетите стенд «Поговори с батюшкой», побеседуйте и спросите совет у священнослужителя.

28 августа в 12:00 все желающие смогут принять участие в праздновании Успения Пресвятой Богородицы и традиционном молебене к началу учебного года. 

Все пришедшие на выставку с пригласительным билетом при его предъявлении, получат в подарок нательный крестик, освещённый в Свято-Никольском кафедральном соборе (пригласительные билеты будут распространяться по почтовым ящикам и в храмах г. Михайловка и р.п. Даниловка с 16 по 19 августа).

Православная выставка будет проходить в белом павильоне, установленном на площади перед ДК «Цементник» по адресу пл. Конституции, д. 1!
Время работы: 25-28 августа - с 9-00 до 19-00
                            29 августа      - с 9-00 до 15-00
Телефон для справок: (8442) 93-43-04, +7-904-439-20-64