(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиДача. Сад. Огород. УсадьбаВесенний день год кормит

Весенний день год кормит

И пусть апрельские ветра еще сквозят холодом, но для садоводов и огородников уже началась горячая пора. В разгар подготовки к новому сезону на территории Выставочного комплекса ЭКСПОЦЕНТР состоялась выставка-продажа «Дача. Сад. Огород. Усадьба».

Организатором мероприятия при официальной поддержке Администрации Волгограда выступил Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО».

Выставка «Дача. Сад. Огород. Усадьба» стартовала впервые в Волгограде и есть все основания предполагать ее успешное развитие в будущем. В ЮФО наблюдается положительная тенденция увеличения строительства коттеджей, а внимание горожан к дачам и участкам никогда не угасало. Однако, если раньше основной причиной ведения приусадебного хозяйства была экономия и возможность получать собственную продукцию в условиях дефицита, то сейчас садоводов и огородников привлекает выращивание экологически чистой продукции, превосходящей по вкусовым качествам и пользе магазинные аналоги.

Разделы экспозиции стали отличным подспорьем для любителей активного отдыха в Волгограде. Компании-участники представили сортовые семена, высокопродуктивные саженцы, садовый инструмент и многое другое. Официальный представитель Чудо-инструментов в России фирма «Садовод Поволжье» представили на выставке-продаже окучники, картофелекопалки культиваторы, лопаты и другие инструменты, значительно снижающие трудозатраты на выращивание сельскохозяйственной продукции.