(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиПравославная выставкаВ Волжском впервые состоится православная выставка! ...

В Волжском впервые состоится православная выставка!

По благословению Епископа Калачёвского и Палласовского Иоанна в г. Волжский впервые состоится Православная выставка. Значимое для культурной и духовной жизни города мероприятие будет открыто для посетителей с 24 по 30 августа.
Организаторами уникального в своём роде проекта выступают: Форум «Радость Слова», Издательский совет Русской Православной церкви, Ассоциация книжных издательств и торговых организаций «Православная книга», Калачёвская и Палласовская Епархия и  Выставочный комплекс «ВолгоградЭКСПО». 

Православная выставка обязательна к посещению для тех, кто уже приобщён или только начинает интересоваться традициями, культурой и историей православия. Свои подворья здесь представят Елецкий-Знаменский Епархиальный женский монастырь (Липецкая область), Казанский женский монастырь (г. Вышний Волочёк, Тверская область), Храм вмц. Варвары (г. Смоленск), Воскресенский монастырь (г. Тольятти), Иверский монастырь (г. Выкса Нижегородская область) и другие монастыри и храмы России и ближнего зарубежья.

Здесь можно будет приобрести: церковную утварь, православную литературу, иконы, ювелирные изделия с православной символикой, православную одежда для женщин из натуральных тканей (лён, хлопок). А также постные продукты: мёд, лекарственные травы и мази, монастырскую выпечку и мн. др.

Одним из главных духовных событий станет принесение на выставку Ковчега с мощами Святителя Николая архиепископа Мир Ликийского. В обычное время святыня хранится в Патриаршем подворье храмов Николо-Перервинского монастыря (г. Москва), поэтому для посетителей мероприятия это редкая возможность увидеть и поклониться реликвии не выезжая за пределы города.

Также верующие смогут помолиться у местночтимых икон: Августовской иконы Божией матери, Казанской Кровоточивой иконы Божией матери, Ковчега с мощами сщмч. Николая Попова Верхнегнутовского. 
Усвятынь ежедневно будут служиться молебны в 12-00 и 16-00. 

Духовно-просветительская программа в рамках выставки порадует жителей и гостей города Волжский! Впервые на выставку приедет известный писатель, проповедник, педагог, протоиерей Русской православной церкви Артемий Владимиров. В день открытия выставки, в 13-00 он проведёт встречу с православной общественностью. В ходе беседы можно будет задать автору вопросы и получить автограф.                              25 августа  в 12-30 желающие приглашаются на концерт матушки НатальиКопейкиной «Царская Голгофа». А 30 августа в 12-00 в рамках мероприятия состоится молебен об учащихся перед началом учебного года. Кроме того, посетители выставки смогут побывать на концертах священника Валерия Логачёва (г. Оренбург) и ансамбля «Родники».

Те, кого мучат душевные или сердечные переживания и не знают как поступить в сложной ситуации согласно Заповедям Божьим, смогут побеседовать и спросить совет у священнослужителя на стенде «Душеполезные беседы».

Все пришедшие на православную выставку с пригласительным билетом*, получат в подарок нательный крестик** или бесплатный экземпляр Евангилия** от издательства «Православная книга». Также организаторы подготовили приятные презенты для всех детей**.   

Православная выставка будет работать с 24 по 30 августа в белом павильоне, установленном в Парке культуры Волжского (пл. Ленина)! Вход на выставку и все мероприятия в её рамках — бесплатны! 

Время работы: 24-29 августа с 10-00 до 19-00
                                 30 августа с 10-00 до 16-00

Дополнительная информация по тел. (8442) 93-43-04!
С уважением, пресс-служба 
ВК «ВолгоградЭКСПО»
(8442) 93-43-01
www.volgogradexpo.ru

* - пригласительные билеты распространяются по почтовым ящикам города Волгограда и Волжского, в православных храмах и приходах г. Волжский

** - количество подарков ограничено. Подарки не подлежат продаже или обмену на денежные средства.