(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиVolga Dental SummitВ Волгограде состоялся стоматологический саммит! ...

В Волгограде состоялся стоматологический саммит!

6 октября в ЭКСПОЦЕНТРе (г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина 65А) завершил работу Открытый Всероссийский стоматологический форум «Volga Dental Summit».
Сочетание насыщенной деловой программы и выставочной составляющей неизменно привлекает интерес специалистов к этому мероприятию. В этом году его посетили около 3 500 специалистов -  стоматологов, зубных техников, гигиенистов, стоматологических медицинских сестер не только из Волгоградской, но и из Астраханской области, Луганска, Кузбасса, республики Калмыкия и других регионов.    

Организаторами проекта традиционно выступили: Комитет здравоохранения Волгоградской области, Волгоградский Государственный Медицинский Университет, Волгоградская Региональная Ассоциация Стоматологов, Выставочный Центр «ВолгоградЭКСПО» и Выставочная компания ДЕНТАЛЭКСПО.

На торжественной церемонии открытия почётные гости отметили значимость форума для повышения профессионального уровня врачей, обмена опытом и внедрении достижений науки в повседневную практику.
«Развитие стоматологических отделений в районах области — один из приоритетов здравоохранения региона. Сегодня по всем профильным поликлиникам проведен аудит, по его итогам в течение четырех лет планируется полностью обновить материально-техническую базу этого звена. Уверен, что и этот саммит будет направлен на улучшение качества стоматологической помощи, оказываемой населению», - подчеркнул председатель Комитета здравоохранения Волгоградской области В.В. Шкарин.
С началом работы форума участников также поздравили: председатель Комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы, к.м.н. Н.В. Семенова,  главный внештатный специалист по стоматологии комитета здравоохранения Волгоградской области, президент Волгоградской региональной ассоциации стоматологов, главный врач ГАУЗ "СП №8", к.м.н. С. М. Гаценко , декан стоматологического факультета, заведующий кафедрой пропедевтики стоматологических заболеваний ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет» Минздрава России, д.м.н., доцент Д.В. Михальченко,  вице-президент Волгоградской региональной ассоциации стоматологов, главный врач ГАУЗ "Волгоградская областная клиническая стоматологическая поликлиника", к.м.н Х. Ю.  Салямов, руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Волгоградской области Г.В. Акимцева.

Программа форума включила в себя симпозиумы, конференции, семинары и мастер-классы по детской стоматологии, парадонтологии, хирургической стоматологии, эндодонтии и др. За три дня здесь прозвучало более сотни докладов по различным направлениям стоматологии.
Одним из значимых событий в рамках «Volga Dental Summit» стал симпозиум «Заболевания и новообразования слизистой рта у детей: современные аспекты лечения». В ходе мероприятия были рассмотрены такие вопросы как: аллергические стоматиты, заболевания губ, новообразования слизистой рта, герпетическая инфекция  и др.
5 октября заинтересованные специалисты смогли принять участие в Круглом столе на тему «Инновации в управлении и пути оптимизации деятельности государственного стоматологического учреждения. Формирование лояльности и экономической эффективности работы сотрудников».
Поскольку саммит аккредитован на федеральном уровне и соответствует требованиям непрерывного медицинского образования, по итогам слушателям были вручены свидетельства государственного образца с индивидуальным номером,   которые учитываются при повышении профессиональной категории.
С новинками и самыми интересными предложениями стоматологических компаний участников саммита познакомила Всероссийская специализированная выставка. География участников экспозиции охватила: Москву, Санкт-Петербург, Белгород, Пензу, Волгоград, Екатеринбург и другие регионы России. На их стендах демонстрировались товары российского, европейского и китайского производства: стоматологические установки и мебель, инструменты, боры, расходные материалы, дезинфицирующие средства, стоматологические препараты, лекарства и др. Для главных врачей и лиц, ответственных за закупки выставка стала возможность напрямую пообщаться с производителями и заключить контракты на поставку необходимого оборудования, препаратов и расходных материалов.
В следующий раз в Волгограде стоматологи соберутся на Нижневолжском Стоматологическом Форуме «Дентал-Экспо. Волгоград» 28-30 марта 2018 года.

Наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас по условиям и стоимости участия по тел. (8442) 93-43-03 и электронной почте info@volgogradexpo.ru!