(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиМоё ЗВЕРЬЁВ Волгограде состоится выставка товаров и услуг для животных «МО ...

В Волгограде состоится выставка товаров и услуг для животных «МОЁ ЗВЕРЬЁ»

Долгожданное событие для профессионалов зообизнеса и любителей домашних и экзотических животных! 18 апреля в волгоградском ЭКСПОЦЕНТРе начнёт работу Всероссийская специализированная выставка «МОЁ ЗВЕРЬЁ». Мероприятие, стартующее в четвёртый раз, вновь объединит на одной площадке производителей и дистрибьюторов товаров для животных, представителей розничных сетей, ветеринарных клиник, питомников, заводчиков, благотворительных организаций и жителей города, неравнодушных к животному миру.
Организатором проекта выступает Выставочный комплекс «ВолгоградЭКСПО» при официальной поддержке Комитета ветеринарии Волгоградской области.

Выставка «МОЁ ЗВЕРЬЁ» - крупнейшее на сегодняшний день мероприятие в Волгограде, направленное на популяризацию бережного отношения к «братьям нашим меньшим», развитие зообизнеса, продвижение на рынок качественных товаров,
производимых отечественными и зарубежными компаниями. Сочетание насыщенной деловой программы, учитывающей интересы, как специалистов, так и широкого спектра посетителей, а также разнообразие экспозиции делает событие по-настоящему ярким и востребованным.

Примечательно, что в этом году выставка состоится в преддверии Международного дня ветеринарного врача, что придаёт ей особое значение. В рамках празднования, Комитет ветеринарии отметит работу лучших ветврачей, ветеринарных клиник, ветаптек, зоомагазинов почетными грамотами и дипломами, а также проведет конференцию по внедрению и развитию «ФИАС «Меркурий» по Волгоградской области. 
18-19 апреля в рамках II Научно-образовательного форума для профессионалов зообизнеса (организатор ВолГАУ) пройдёт курс повышение квалификации с выдачей удостоверений «Современные методы визуальной диагностики в ветеринарии», докладчик форума —  Симаков Матвей Сергеевич — врач-рентгенолог госпиталя им. Айвена Филлмора (г. Санкт-Петербург).
Волгоградский ветеринарный центр хирургии и травматологии раскроет тему  «Основные направления фармакологической коррекции острых и хронических заболеваний центральной нервной системы» - докладчик Лакеева Ирина Константиновна - ветеринарный врач-невролог, кардиолог (г. Волгоград).
Заводчикам и питомникам познавательно будет посетить семинар «Практическая генетика домашних животных. Возможности и перспективы работы с наследственными заболеваниями в питомнике», проведет который Марков Антон Владимирович - генетик, генеральный директор Центра ветеринарной генетики ЗООГЕН, г. Санкт-Петербург.

Заметным событием также станет I Всероссийский конкурс груммеров «Кубок Поволжья-2019» и Аттестация грумеров по стандартам УЦ СПЗ (организатор — Федеральная школа груминга ZooProfi, г. Санкт-Петербург).

Кроме того, грумеров ждут на обучающих мастер-классах:
- «Техника плавных переходов. Азиатский стиль. Оформление голов»
. Ведущая -  Ольга Калашникова (Alma Raune) – грумер с 10-ти летним опытом, владелица сети зоо-салонов в г. Санкт-Петербург, эксперт УЦ СПЗ, автор эксклюзивной методики стрижки, заводчик персидских и экзотических короткошерстных кошек.
- «Породный груминг шпица». Ведущая - Юлия Грозова - грумер-мультипородник, многократный призер и победитель престижных конкурсов груминга, спикер на мастер-классах и семинарах, со-ведущая программы “Груминг Прокачка”, владелец салона “Счастливая собачка”.

Те, кто готов продемонстрировать умения своего питомца и свой талант в дрессировке, смогут принять участие в разнообразных конкурсах: соревнованиях по аджилити, хэндлерству, конкурсе по танцам с собаками, показательных выступлениях дог-фрисби и служебных собак. Зрелищность проекту придадут шоу дрессированных собак, конкурс костюмов для собак «Весенняя капель», конкурс красоты «Дама с собачкой».

Но и это ещё не всё! Организаторы приглашают всех желающих на национальную выставку кошек «Котики на удачу» и выставку собак всех пород ранга САС КЧФ.

Выставка «МОЁ ЗВЕРЬЁ» будет построена с учётом интересов и потребностей любителей домашних животных и их питомцев. Среди постоянных участников экспозиции такие компании как: «Аller Petfood” (сухие и консервированные корма для животных), «Вэлкорм” (производство различных кормов для ежедневного кормления), «ROYAL CANIN” (производитель корма для здорового питания собак и кошек) и др. Впервые свою продукцию предложат посетителям выставки: производители кормов «Алейскзернопродукт» им. Старовойтова и «Лимкорм», различные зоотовары, ветпрепараты от ведущих отечественных и зарубежных брендов - «МОСЗООВЕТСНАБ», «КАRMY”, “Premium Pet”, “Валта Пет Продактс», «ВсемМиром»,  энтеросорбирующий гель «ЭНТЕРОЗОО» собственного производства - «Силма», услуги по логистическому сопровождению и таможенному оформлению - «Радиус», образовательные услуги — Волгоградский государственный аграрный университет, «Дубовский зооветеринарный колледж им. Героя Советского союза А.А. Шарова и др.

Здесь также можно будет ознакомиться с услугами, предоставляемыми тематическими клубами, питомниками и ветеринарными клиниками. Так, на стенде сети ветеринарных клиник доктора Чулковой каждый желающий сможет получить консультацию по применению ветпрепаратов.

Всё ещё сомневаетесь, стоит ли заводить «четвероногого друга»? Обратитесь к представителям Федерации кинологического спорта Волгоградской области и пройдите тест-драйв «Готов ли ты завести собаку?». А если вы окончательно уже решили, что в вашем доме не хватает весёлого лая и мяуканья, заводчики познакомят вас с различными породами, проконсультируют по питанию, содержанию, комфортному совместному проживанию и, возможно, домой вы вернетесь в объятиях милого питомца!
 
Будем рады видеть вас в числе участников и посетителей выставки «МОЁ ЗВЕРЬЁ», которая состоится с 18 по 21 апреля в ЭКСПОЦЕНТРе! Дополнительная информация на сайте www.volgogradexpo.ru  и по тел. (8442) 93-43-04!