(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиПравославная выставкаПриглашаем на выставку-ярмарку «Неделя Великого поста»! ...

Приглашаем на выставку-ярмарку «Неделя Великого поста»!

10 марта в выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР начнёт работу Всероссийская специализированная выставка-ярмарка «Неделя Великого поста»!
Организатором проекта, направленного на сохранение и развитие традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, выступает Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» при официальной поддержке Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

За годы существования мероприятие стало неотъемлемой частью культурной жизни города-героя и местом встречи людей, желающих больше узнать о традициях и правилах соблюдения Великого поста и празднования Пасхи. В этот раз выставка-ярмарка вновь порадует посетителей разнообразной экспозицией. Участники из различных уголков России, Беларуси и Греции представят вниманию покупателей: ароматные сушёные грибы и ягоды, душистый мёд, полезные травяные сборы и чай, качественное оливковое масло, кондитерские изделия и рыбную продукцию Камчатки. Здесь же можно будет выбрать: сувениры, косметику на основе натуральных компонентов, текстиль, одежду, платки, изделия из льна и мн. др.

Кроме того, на мероприятии будет представлена духовная литература, причём некоторые из изданий редко или вовсе не представлены в обычных книжных магазинах.

Новинкой мероприятия станут ремесленные мастерские, занимающиеся традиционными казачьими промыслами.

Гостей выставки ожидает насыщенная культурно-просветительская программа: просмотры фильмов, творческие встречи с православной поэтессой Надеждой Акисовой (Оренбургская и Саракташская Епархия) и Людмилой Бакутиной, концерт добровольческого объединения «Лепта». Ежедневно будет работать стенд Форум «Царицын Православный».

13 марта впервые в рамках выставки «Неделя Великого поста» волгоградцы смогут встретиться с отцом Валерием Духаниным, (ведущий авторских телепередач, автор книг о смысле и значении православной веры), побывать на презентации его новых книг и получить автограф автора.

А для того, чтобы посещение мероприятия стало ещё приятнее, организаторы подготовили подарки для каждого ребёнка*. Приятные презенты ждут и взрослых, которые смогут получить их в обмен на пригласительный билет*.

Выставка-ярмарка будет работать для посетителей с 10 по 18 марта в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР!

Дополнительная информация по тел. (8442) 93-43-04!