(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

ГлавнаяЖурналистамСтатьиВолгоградАГРООбсудили модернизацию АПК и продемонстрировали современную техни ...

Обсудили модернизацию АПК и продемонстрировали современную технику

30 октября в выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР завершили работу II Волгоградский Межрегиональный Технический Агрофорум и 29-я Всероссийская специализированная выставка «ВолгоградАГРО».

Официальную поддержку значимому проекту Выставочного центра «ВолгоградЭКСПО» оказали: Администрация Волгоградской области, Комитет сельского хозяйства Волгоградской области,  Инспекция государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Волгоградской области и Волгоградская общественная организация «Волгоградский фермер» им. В.И. Штепо.

На торжественной церемонии открытия, почетные гости отметили наполнение выставки и актуальность вопросов, вынесенных на обсуждение в рамках деловой программы.

Ключевым событием Агрофорума стало пленарное заседание на тему «Концептуальные направления технической политики АПК РФ в условиях санкций». С докладами на пленарном заседании выступили представители: Министерства промышленности и торговли РФ, Администрации Волгоградской области, ОАО «Росагролизинг», ВолГАУ, АО «Россельхозбанк» и др. А на встрече прошедшей в формате Круглого стола, сельхозтоваропроизводители получили уникальную возможность высказать свои замечания и предложения по улучшению характеристик и ценовой политики непосредственно официальным дилерам и заводам-изготовителям сельскохозяйственной техники: «Ростсельмаш»,  «Гомсельмаш», «Агромашхолдинг», «Петербургский тракторный завод», «ВолгоградАгроСнаб», «Агропромобеспечение», «НьюТон», «ЕПК «Волжский», «Агротехмаш».

Выставка порадовала посетителей разнообразием современной сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства таких известных марок как: «Ростсельмаш», «Палессе», «Кировец», «Ньютон», «Klever”, “JSB”, «Мetall Fach”, "Matrot"  и др. На открытой площадке экспозиции разместилось несколько десятков современных высокотехнологичных машин и навесного оборудования: зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, культиваторы, тракторы, сеялки, жатки, пресс-подборщики, различные посевные комплексы и роторные косилки. Интерес к представленным образцам техники от потенциальных покупателей подкреплялся специальными предложениями и скидками от компаний-участников. Неудивительно, что многие из представленных образцов техники сразу после выставки, отправились к новым владельцам в фермерские хозяйства области.
Кроме того, на выставке представители КФ(Х) смогли приобрести: семена, средства защиты растений, удобрения, оборудование по обработке, очистке, хранению, сортировке и химическому протравливанию зернового и семенного материала, полимерную продукцию, запчасти, ГСМ, шины и многое другое.

Если ваша компания заинтересована в участии в агропромышленных выставках, специалисты ВЦ «ВолгоградЭКСПО» с удовольствием ответят на вопросы об условиях и стоимости по тел. (8442) 93-43-02 или электронной почте info@volgogradexpo.ru.

Ближайшее мероприятие состоится 4-5 февраля 2016 года. Будем рады встрече на  IV Агрофоруме «Волгоградский фермер»!