(8442) 93-43-01, 93-43-02, 93-43-03, 93-43-04
Вконтакте Одноклассники

Красота для всех!

С 21 по 23 мая в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР с успехом прошли Фестиваль «Красота на Волге» и 16-я Всероссийская специализированная выставка косметики и инструментов для салонов красоты.

Три счастливых дня...
Открывая мероприятие, почетные гости: начальник управления регулирования трудовой деятельности комитета промышленности и торговли Волгоградской области С. Якунина, мастер международного класса, призер чемпионата Европы и Евразии, тренер сборной чемпионата России, арт-директор московской профессиональной школы по парикмахерскому искусству, судья международного класса сертифицированный по версии О.М.С С. Толчёнова, директор компании «Оле-Хаус» (Волгоград) Е. Буюкьян, президент союза парикмахеров и косметологов Волгоградской области А. Соколова, заместитель генерального директора Выставочного центра «ВолгоградЭКСПО» И. Чурюмов, отметили его важность в повышении качества услуг, оказываемых предприятиями индустрии красоты нашего города.  
Три дня работы Фестиваля сумели включить в себя  демонстрацию новинок косметических продуктов, модных образов этого сезона, яркие шоу-показы и  информативные мастер-классы.
С первого взгляда экспозиция поражала своим разнообразием. Более 40 компаний представили на выставке: профессиональную, декоративную и лечебную косметику, парфюмерию, инструменты, косметологические препараты и мн. др. При этом многие компании предлагали свою продукцию по специальным ценам и с приятными скидками. Интересными новинками порадовал стенд «Хорошее решение», где демонстрировались пудра-камуфляж и кератиновый загуститель волос. По низкой цене можно было приобрести материалы премиум-класса для наращивания ресниц у «Glory-Lash». Качественные товары для ногтевого сервиса со скидками от 10% до 50% предлагали: «Центр ногтевой индустрии», «Essie», «Школа Екатерины Мирошниченко», «Roche», «NailApex» и др. С 20% скидкой в рамках выставки можно было приобрести профессиональную косметику для волос «KEUNE». При покупке от 5000 руб. Учебный центр «Эксперт» предоставлял желающим право пройти бесплатное обучение шугарингу.
Стенд магазина «Парикмахеръ» дарил всем посетителям подарки. Бесплатное нанесение татуировки разыгрывалось на стенде «с.ТАТУ.я» и др.
При этом на многих стендах проходили непрерывные мастер-классы, где можно было научиться шугарингу, росписи на ногтях, освоить технологию стемпинга, макияжа  и многое другое. Также здесь можно было принять участие в бесплатном тестировании косметических новинок, оздоровительных коктейлей, пройти бесплатную диагностику состояния волос и пр.  

Большим талантам — большая дорога!    
Важной составляющей Фестиваля стал полуфинал Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису «Красота на Волге», организатором которого выступил Союз парикмахеров и косметологов Волгоградской области под руководством Ангелины Соколовой и Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО». В трех конкурсных секциях своё искусство продемонстрировали более сотни участников из Волгограда и области, Волжского, Ставрополя, Астрахани, Кисловодска и других регионов России. Победителям и призёрам  соревнований теперь предстоит участие в финале Чемпионата России.  
Впервые в рамках «Красоты на Волге» прошёл региональный тур II Международного Чемпионата по современным видам эпиляции, организатором которого выступил ООО «Гранд-континенталь» при поддержке школы-студии «Sweet Epil» и партнёрстве Выставочного центра «ВолгоградЭКСПО».

Обучение = знание + вдохновение
Три дня Фестиваля сумели включить в себя множество разноплановых мастер-классов, шоу-показов и семинаров. На главной сцене свой талант и запоминающиеся образы моделей, выполненные с учётом модных тенденций 2015 года продемонстрировали топ-стилисты Сергей Хегай и Александр Богданов.
В этот же день на бьюти-подиуме состоялся открытый мастер-класс по новейшей  технологии «SPA-окрашивание» от Анастасии Савельевой.
Одной из самых ярких новинок и заключительным аккордом «Красоты на Волге» стало фееричное шоу стилистов «Трансформация». В режиме реального времени 8 топ-стилистов, визажистов и парикмахеров, прямо на сцене подобрали и создали 24 модных образа, обмениваясь моделями и выбирая девушек из зала, меняя костюмы, образы и стили. Во время работы участники не забывали и о зрителях, живо общались с публикой, дарили подарки за лучшие вопросы.  
«Для меня шоу имеет глубокий философский смысл, поскольку позволяет продемонстрировать не только высокий профессионализм участников, но и несёт миссию дружбы, красоты и бескорыстия», - признался Александр Богданов.     
В дни Фестиваля кипела деятельность и в 5 конференц-залах Выставочного центра. С большим успехом 21 мая прошёл II «Волгоградский форум для руководителей предприятий индустрии красоты», организатором которого выступил Волгоградский Институт Красоты «ЕВА». «Мы довольны результатами. 99% участников форума  в анкетах отметили своё желание посетить его в следующий раз. Интерес к мероприятию растет, в этот раз его посетили 49 человек, что не может не радовать, поскольку это повышает качество услуг в салонах города», - рассказала генеральный директор ВИК «ЕВА» Елена Антонова.
Вопросы повышения доходности салонов красоты обсуждались на бизнес-семинаре от Спартака Каюмова. По итогам слушатели отметили необходимость подобных встреч, которые позволяют взглянуть по-новому на привычные процессы.
Не меньший интерес вызвал закрытый мастер-класс по прическам для парикмахеров провела Ольга Провоторова.
Было чему поучиться даже опытным мастерам у Светланы Толчёновой на авторском семинаре тренинге «Геометрия — в эволюции формы стрижки». В ходе однодневного курса участники смогли отработать на моделях поэтапное создание формы, создание углов и плоскостей, комбинирование текстур различными приёмами.
Своими знаниями в области стилизации и трансформации макияжа, создании победных образов с волгоградскими мастерами поделилась Юлия Шарыгина.
22 мая обучающая часть программы фестиваля включила в себя обучающие семинары от Школы ногтевого искусства Оксаны Сивогривовой, закрытый семинар от «Обучение основам международной колористики на базе красителей KAARAL. Основы трихологии. Решение сложных задач в окрашивании, модные техники окрашивания, колорирования» от «KAARAL RUSSIA» (провела Наталья Федюнина), семинар «Портретная татуировка. Техническое решение. Подготовка и нанесение» (салон «с.ТАТУя»).
Создание красивого оттенка блонда — одна из самых непростых и вместе с тем востребованных задач в парикмахерском искусстве. Именно этой теме был посвещён закрытый семинар «Комфортный блонд от KEUNE» от Сергея Хегай. «Я не первый раз приезжаю на Фестиваль «Красота на Волге». Вижу, что выставка растёт, прогрессирует. Очень приятно, что сюда приходят не только парикмахеры, но и люди не связанные с этой профессией», - отметил Сергей.
Заключительный день работы Фестиваля включил в себя авторский семинар «Структура ногтей и химия материалов» от Сергея Терентьева и мастер-класс Елизаветы Сурковой по микроблейдингу, ручной технике татуажа бровей, 6D.

Фестиваль «Красота на Волге» в очередной раз стал ярким событием, которое внесёт большой вклад в развитие индустрии красоты нашего города!  
В следующий раз праздник красоты наступит для волгоградцев 5-7 ноября 2015 г. в ЭКСПОЦЕНТРЕ!